Как уйти от таких страшных отношений? Вот уже 13,5 лет.Он мучает меня,а я его.Заводим семьи рожаем детей но всё равно возвращаемся к друг другу...Вместе не можем и порозень никак.Обиды на друг друга - вопрос №3061697

много, простить друг другу какие то вещи неможем.Вроде и стараемся но ничего не выходит.Когда встречаемся, начинается какое-то сумашествие… выключаем телефоны (нам обсолютно наплевать что нас ищут, когда мы вместе мир перестаёт существовать).Но эта эйфория ненадолго мы друг друга сильно обижали раньше, и сейчас эта обида постоянно всплывает, любой наш разговор возвращает нас в прошлое… и начинаются сумасшедши скандалы, мы расходимся на какое то время теряемся, но потом всё возвращается на свои места мы друг друга находим.И по новой начинаются эти качели(.И у меня и у него есть семья.Но мы не испытываем семейного счастья с людьми которые с нами живут, хотя и у меня муж идеальный любит меня безумно, носит на руках, семья для него самое важное в жизни(другая женщина была бы с ним самая счастливая).И у него жена его безумно любит всё ему прощает, ,, в рот ему смотрит,,! Нам даже стыдно перед своими половинками что они к нам так а мы их постоянно предаём.Так и живем и вместе никак прежнии обиды мешают и порозень никак ну не можем мы друг без друга((( Хочется уже быть счастливыми или вместе или по отдельности, хочется не мучить своих супругов.… Но не я не он выход из этой ситуации не видим… живем в этом аду 13,5 лет(Как найти выход?
19.11.18
4 ответа
Здравствуйте Юлия.
А Вы ищите выход?
Вы же получаете удовольствие от таких отношений. Так зачем Вам искать выход?
Ваше счастье и есть эта жизнь. Она Вам нравится. Да и чувство вины к супругу у Вас настоящее? Или надо чувствовать вину, вот она и есть?
Вы 13 лет разрушаете любые другие отношения. Потому, что невозможно построить то, что уже есть. А у Вас все эти годы есть отношения. Всё остальное — ширма.
Вы не хотите разрыва. Вы хотите перевести эту связь в реальную и постоянную плоскость.
Ваше право. Просто будьте с собой честны. Определите свои приоритеты и цели. Ответьте себе на вопрос: ЧТО я хочу. И исходя из ответа, вы сможете двигаться к своей цели.
Если Вам будет сложно разобраться в Вашей ситуации самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
19.11.18
Для начала, прекратите говорить «мы» и научитесь говорить «я». И перепишите все это письмо, заменив все «мы», на «я». Скажите себе «я зависима» (как наркоман, «я не могу не получать свой наркотик»). Тогда возникнет много вопросов к себе. Например: от чего я убегаю в этот «наркотик»? Когда решите, наконец, что хотите избавиться от своей зависимости, выбирайте эксперта и начинайте терапию. Это процесс, весьма долгий и нелегкий (как и работа с любой другой зависимостью).
19.11.18
Юлия, мои коллеги уже сказали много полезного для Вас.
Добавлю, что проработать обиды с Вашим возлюбленным — это очень полезно. Разобраться в этом ворохе недоразумений.
И, да… Вам кажется, что именно обиды не дают вам с ним возможности быть вместе?
Практика показывает, что они как раз цементируют отношения...
Так что, подумайте… хотите ли Вы лично от них избавиться.
19.11.18
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
19.11.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store