Как уйти от таких страшных отношений? Вот уже 13,5 лет.Он мучает меня,а я его.Заводим семьи рожаем детей но всё равно возвращаемся к друг другу...Вместе не можем и порозень никак.Обиды на друг друга - вопрос №3061697

много, простить друг другу какие то вещи неможем.Вроде и стараемся но ничего не выходит.Когда встречаемся, начинается какое-то сумашествие… выключаем телефоны (нам обсолютно наплевать что нас ищут, когда мы вместе мир перестаёт существовать).Но эта эйфория ненадолго мы друг друга сильно обижали раньше, и сейчас эта обида постоянно всплывает, любой наш разговор возвращает нас в прошлое… и начинаются сумасшедши скандалы, мы расходимся на какое то время теряемся, но потом всё возвращается на свои места мы друг друга находим.И по новой начинаются эти качели(.И у меня и у него есть семья.Но мы не испытываем семейного счастья с людьми которые с нами живут, хотя и у меня муж идеальный любит меня безумно, носит на руках, семья для него самое важное в жизни(другая женщина была бы с ним самая счастливая).И у него жена его безумно любит всё ему прощает, ,, в рот ему смотрит,,! Нам даже стыдно перед своими половинками что они к нам так а мы их постоянно предаём.Так и живем и вместе никак прежнии обиды мешают и порозень никак ну не можем мы друг без друга((( Хочется уже быть счастливыми или вместе или по отдельности, хочется не мучить своих супругов.… Но не я не он выход из этой ситуации не видим… живем в этом аду 13,5 лет(Как найти выход?
4 ответа
Здравствуйте Юлия.
А Вы ищите выход?
Вы же получаете удовольствие от таких отношений. Так зачем Вам искать выход?
Ваше счастье и есть эта жизнь. Она Вам нравится. Да и чувство вины к супругу у Вас настоящее? Или надо чувствовать вину, вот она и есть?
Вы 13 лет разрушаете любые другие отношения. Потому, что невозможно построить то, что уже есть. А у Вас все эти годы есть отношения. Всё остальное — ширма.
Вы не хотите разрыва. Вы хотите перевести эту связь в реальную и постоянную плоскость.
Ваше право. Просто будьте с собой честны. Определите свои приоритеты и цели. Ответьте себе на вопрос: ЧТО я хочу. И исходя из ответа, вы сможете двигаться к своей цели.
Если Вам будет сложно разобраться в Вашей ситуации самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Для начала, прекратите говорить «мы» и научитесь говорить «я». И перепишите все это письмо, заменив все «мы», на «я». Скажите себе «я зависима» (как наркоман, «я не могу не получать свой наркотик»). Тогда возникнет много вопросов к себе. Например: от чего я убегаю в этот «наркотик»? Когда решите, наконец, что хотите избавиться от своей зависимости, выбирайте эксперта и начинайте терапию. Это процесс, весьма долгий и нелегкий (как и работа с любой другой зависимостью).
Юлия, мои коллеги уже сказали много полезного для Вас.
Добавлю, что проработать обиды с Вашим возлюбленным — это очень полезно. Разобраться в этом ворохе недоразумений.
И, да… Вам кажется, что именно обиды не дают вам с ним возможности быть вместе?
Практика показывает, что они как раз цементируют отношения...
Так что, подумайте… хотите ли Вы лично от них избавиться.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.