возмещение ущерба - вопрос №306187

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне составить правильно исковое заявление в суд. Я являюсь и.о.акима округа с 21.05.2012г на момент отпуска акима. 28.05.2012г у на прошла проверка ревизионной комиссии. Дело в том, что в 2011г наш аким был администратором программы по ремонту нашего детского сада, по конкурсу был выбран подрядчик на ремонт и подрядчик на систему отопления. В конце ремонтных работ акимподписал акт выполненных работ с подрядчиками. Ревизионная комиссия выявила нарушения связанные с недовыполнением ремонтных работ на сумму 239,3тыс. и 195,5тыс. 05.07.2012г аким уволился. Сейчас эти суммы стоят на возмещение в пользу государства, добровольно выплачивать подрядчики и аким отказываются. Я хочу подать иск на акима, что бы он выплатил деньги в пользу государства. помогите пожалуйста. спасибо.

Ответы

Вы находитесь в Российской Федерации?
Если да, то ответчиком по данному делу будет подрядная организация, которая получила излишние суммы за невыполненную работу (ревизионная комиссия установила какие работы невыполнены и оплачены?), а аким будет свидетелем, поскольку, как я понял, его виновность пока не установлена судом?

Если Вы находитесь вне Российской Федерации, то Вам нужен специалист по законодательству Вашей республики.