Добрый день! Так случилось, что пока были в Грузии там все время лил дождь, но все хотелось посмотреть, поэтому гуляли с утра до вечера. Как результат - боль в горле. Нет температуры, кашля насморка - вопрос №3062050

— только сильно болит горло и невозможно глотать. Сегодня посмотрела, а миндалины по мимо того что увеличены, ещё и в белых язвочках. Подскажите пожалуйста насколько это опасно, и чем побыстрее вылечиться? Заранее спасибо!
19.11.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! У вас ангина.Показана антибактериальная терапия.Принимайте сумамед 500мг один раз в день между едой 7 дней, полощите горло гексоралом.фурацилином, принимайте антигистаминные средства: супрастин 1тх2р, после отмены антибиотиков проведите курс аципола в течение 2х недель.Поправляйтесь!
19.11.18
Здравствуйте, судя по вашему описанию, скорее у вас ангина, может быть и хронический тонзиллит. вам нужна консультация лор врача (для диагностики и лечения). Обязательно нужно взять мазок с горла-это вы можете сделать у лор врача (для исключения дифтерии). Вакцинироваться обязательно. Если хронический тонзилилит, то нужно проконсультироваться с лор врачом о санации миндалин. Если ангина, то нужна антибактериальная терапия. Если есть вопросы, обращайтесь.
Выздоравливайте!
20.11.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store