Здравствуйте,хочу совета. Я замужем три года, вместе четыре. Двое детей старший мои второй общий. В начале отношений муж пылинки сдувал пытался угодить. Потом стал отлаляться, я как оказалось очень - вопрос №3062054

скандальный человек все время выясняю с ним отношения. В августе узнала что у него роман уже полгода. Что все субботы а иногда и вечером в будни они вместе. Выгнала его из дома, так как живём в моей квартире. Потом сама уговаривала его вернутся. Через месяц он вернулся. На данный момент вроде бы с любовницей отношений нет. Но теперь он мне говорит что не любит меня и жить со мной не хочет. Секса со мной тоже не хочет. Свекрови сказал что я все время его хочу целовать и лезу обниматься а его это бесит. Рабочий день у него заканчивается в 16.30 домой приезжает в 9 пьяный и так каждый день. Договорились что попробуем до нового года пожить посмотреть если не получится я должна его отпустить без истерик и скандала.Теперь только и думаю что приближается новый год и он уйдет. Но я его очень люблю хочу сохранить семью. За тот месяц что жили отдельно чуть с ума не сошла.Можно ли как то все исправить, можно ли снова возобновить его чувства. Как правильно себя вести в этой ситуации. С чего начать хотя бы. Готова бороться до последнего за нас.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Можно ли как то все исправить» — а что же Вам мешает? Перестаньте бояться (проработка страха одиночества), научитесь ценить и любить себя, овладейте новыми навыками, необходимыми для построения гармонии в паре, проработайте личностные проблемы, сценарии, негативные установки и убеждения. Вот и все, что нужно сделать. А осуществить всю эту работу на практике поможем психолог. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
Подсказка где-то в том периоде, когда муж сдувал пылинки с Вас. Ведь что-то потом изменилось, что он ушел в загул. Вам надо проанализировать этот период и эти изменения со специалистом.
Универсального рецепта нет. Вернее, он есть, но эффективнее работают те методы, которые сонастроены с Вами и текущей ситуацией.
Посмотрите профили и выберите своего специалиста, ознакомившись с анкетой и отзывами.
Приветствую 🙏

Если Вас не любят, то как Вы можете любить? Для любви важно условие, что бы любящих было двое?

Ваша личная трагедия может быть основанна на привязанности зависимости? Тогда к чему такие деструктивные отношения? Разве отношения чувства любовь не должны давать рост становление?

Как Вы можете что то отпускать, если человеку ничего не принадлежит?

Может быть просто мужчина хочет побыть один?
Здравствуйте Ольга.
А у Вас есть за что бороться? У Вас есть ВЫ? (то есть пара)
Что у Вас есть реально? Вы действительно счастливы с этим человек в этой реальности? Или Вы хотите вернуть прошлое? Увы это не возможно.
Вас предали.
Вы насильно удерживаете мужчину. Кто счастлив?
Или Вы любите иллюзию того мужчины? Память о тем времени, когда были счастливы?
Постарайтесь честно ответить себе на мои вопросы и Вы получите ответы. Свои ответы и поймёте, что Вам делать дальше.
Здравствуйте, Ольга!

"... и так каждый день" - Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.