Можно ли увеличивать проем и не укреплять его арматурой( швеллером,уголками итд)? - вопрос №3062069

Здравствуйте. Хотели увеличить 2 дверных проема для новой двери, рабочий увеличил проем вверх и срезал лагундой 5изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаарматуры.Меня волнует вопрос можно ли было срезать арматуру в проеме и может нужно заменить новой, не произойдет ли обвала в дальнейшем? Рабочий утверждает, что ничего не нужно, и что железные конструкции там просто нужны при стройке здания, никакой значимости они не имеют.

Ответы

Грубейшеее нарушение строительных норм, которое может привести к серьезной аварии!!!