Влад 2 января 1996 год Проблема такая...... По жизни был вполне везучим парнем,куча друзей,внимание девушек,не всегда но 8 из 10 случаев выходил сухим из воды.Вполне все шло своим чередом и была - вопрос №3062092

радость в жизни.Насегодняшний день все стало наоборот.Ни друзей, ни девушек, рос с матерью отца изначально не было, теперь и с матерью перестали общаться, здоровья тоже не стало то одно то другое, как будто рассыпаюсь с каждым днём, творчество встало на одно месте и тоже нечего.Все в моих руках ломается, не везёт не в чем и не где.Не могу найти работу и все это резко свалилось как снег на голову.Стал выпивать чтобы как то скрасить одиночество.Ужастно сплю, сняться странные вещи а когда просыпаюсь в голове осознание что вот так и пройдёт весь остаток жизни.Помогите я не верю что это банальная чёрная полоса, не может она быть так долго всегда и во всем
3 ответа

Ответы

Начните отношения с Небесным Отцом в вашей вере и восстановите отношения с мамой. Остальное постепенно приложится.
Проследите за своими чувствами. Какие они были раньше и какие стали сейчас? Что могло на них повлиять? Возможно началось всё с какого-то одного события.
Что бы не случилось, необходимо сохранять любовь в душе. Не унывайте. Перестаньте пить. Алкоголь только усугубит ситуацию. Наладьте отношения с матерью…

Здравствуйте Влад.

Как бы надо поделить на две части вашу жизнь, в начале было все хорошо, не смотря что было немого и плохо, все таки в целом было все хорошо, так вы оценили, значит хорошее все таки взяло верх. И это значит СЛАВА БОГУ, а сегодня стало все плохо. Вы же к христианам пришли, а христиане знают, кто есть дающая сила, и делает хорошо, а это БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и христиане знают, кто делает плохо, а плохо делает враг. Видите можно сказать, что вот оно было в начале когда было все хорошо, значит это было одно состояние сердца в сердце было много БОГА ЛЮБВИ вас сопровождал мир в сердце радость и хорошее настроение. А сегодня состояние сердца оно уже отличается от того состояния сердца, которое было когда то, сегодня получается, что много места враг занял в сердце в душе, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, потому стало плохо. Видите так бывает, меняется состояние сердца, значит меняется сопровождающий,  потому следом уже  меняется все,  ЗНАЧИТ У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГА В ГРЕХАХ ДОБАВИЛОСЬ, А БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ, вот он враг, с какого то момента начал вас сопровождать, а у врага другие планы на каждого из нас,  а у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад земной, это есть его урожай, то что вы написали. В каком вы находитесь настроении, видна работа врага внутри вас, вам же плохо. Мира в сердце нет, радости нет, У врага вход в сердце один, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ.  Когда врага впускаем через какие то грехи в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ дающего силы жить,  уменьшается,  то сами врага  его делаем своим командиром. И враг уже как хозяин становится наш, он уже имеет доступ, и к нашему настроению, и к нашим  отношениям, и к нашим финансам, и к нашему здоровью, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках, потому через грехи враг что то дает, а потом уже за то что враг дал с ним надо рассчитаться, видите врага добавилось в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавилось, и враг он уже находясь в сердце, он уже решает, какие вам надо нанести удары, что бы вы стали урожайной грядкой, враг отнял у вас работу, видите захромали ваши финансы, заколебалось ваше здоровье, видите вот оно ваше настроение следом, вы в расстройствах вы в мучениях, вам плохо, а врагу то хорошо, а когда то когда вы грешили, враг вам что то давал через грехи,  вам было хорошо, а сегодня пришел расчет за то что враг дал, и вам стало плохо. Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть творец своей судьбы, и это вы решаете чему быть чему не быть. Видите через этот закон БОГ он каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем, кому дать возможность жить в сердце в душе, либо ХРИСТУ, если жить по заповедям, либо врагу, если жить во грехе. Жить не обращая внимание на заповеди. Потому кто в вашем сердце живет, тот и ведет, и  это вы так решили, вы что видите, не можете найти работу, видите свои болезни, следом  вы видите свои мучения расстройства, вы видите уже урожай состояния вашего сердца, но вы не видите своих грехов, виновников того, что с вами произошло все плохо. Видите. как то вам надо просветиться,  почитайте заповеди. Что БОГ запрещает в заповедях, то враг готов дать, это БОГ это он обещает нам помогать быть творцами своей судьбы, но видите что бы БОГ помог, надо принять ХРИСТА в свое сердце, и надо что бы БОГА в течении жизни не уменьшалось в сердце, потому надо вести христианский спасительный образ жизни, надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ,  надо стать РАБОМ БОЖИИМ,  а дальше уже начнет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же видите. что сегодня с вами происходит,  вы просите, а вам не дается то что вы просите вы хотите работу, вы хотите иметь друзей, а дается вам все что вы не просите,  нет работы нет друзей, враг пытается вас навести на пьянку, видите уже враг пытается вас вести на погибель. Вот такое у вас на сегодня состояние   сердца. Враг много захватил сердца в грехах, и враг  он имеет контрольный пакет управления вашими делами, вашим здоровьем. Вашим настроением,  значит скопились в вашем сердце в вашей душе грехи, И ВЫ ЭТИХ СВОИХ ГРЕХОВ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ИЩИТЕ ИХ, НЕТ ВАШЕГО ПОКАЯНИЯ В ГРЕХАХ, потому враг живет себе припеваюче,  такое бывает с христианами, бывает появляются болезни, потери разные, попадаешь в немощь, и  на такое настроение нарываешься, только видите христиане знают что случилось, делают правильный вывод, нарвался на такие расстройства мучения, понятно что враг командует, значит есть грехи,  христиане делают правильный вывод, значит в сердце есть непорядок, значит в сердце в душе есть грехи, есть враг в каких то грехах, а это уже значит что сердце душа ваша больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце уже так, как это делают христиане какими то лекарствами. Видите христиане попав в такое настроение как ваше,  стараются поменять состояние сердца, на исповеди и покаянии христиане очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце, вот так в целом БОГА ЛЮБВИ добавляется, а врага убавляется. Нет врага в сердце, нет и расстройств мучений сопровождающих, а БОГ когда войдет в ваше сердце, БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, видите уже может начать сопровождать хорошее настроение,  то уже у вас получиться быть творцом своей судьбы. Вот смотрите вот она подсказка от БОГА для вас, вы ее озвучили. === Помогите я не верю что это банальная чёрная полоса, не может она быть так долго всегда и во всем

 === вот она ВЕРА И НАДЕЖДА, всегда эти дары от БОГА помогают, видите получить можно от БОГА по разному, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ, вы как бы этот момент как то распознали, но видите надо что бы и ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ было много в сердце в душе. ЕСЛИ БЫ У ВАС СЕГОДНЯ СРАБОТАЛА ВЕРА И НАДЕЖДА, ТО ВЫ БЫ НЕ РАССТРАИВАЛИСЬ, ВЫ БЫ ЗНАЛИ ЧТО БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, И ПО ЭТОЙ ВЕРЕ ПОЛУЧИЛИ БЫ ПРОСИМОЕ, НО ВИДИТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЕСТЬ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ ЭТИХ ДАРОВ ОТ БОГА.  Раз не получается у вас получить. ТО ЧТО ХОТИТЕ,  по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, значит надо начать получать ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ от БОГА. Вот смотрите что сказано, что  есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но из этой троицы, главное это ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ ХРИСТОС сказал КАК МОЖНО ПРИРАСТИ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ,  КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. Вот оно главное, это ЛЮБОВЬ вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ а ЛЮБОВЬ это есть главное,  в сердце в душу входят ДОБАВЛЯЕТСЯ, ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите, вы хотите получить что то от БОГА, тогда вам надо начать принимать ХРИСТА в свое сердце, ВОТ ТАК ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  если вы не христианин, тогда надо в крещение принять ХРИСТА во все свое сердце, и дальше надо вести уже христианский спасительны образ жизни,  а если вы крещеный, надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ. НАДО ИДТИ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, просто   надо лечить свое сердце, лекарств в церкви их много, надо найти для себя духовника священника, который бы помогал вам своими советами, и помогал бы вам поменять состояние сердца, этому они обучены, и вообще надо начать жить советами и благословениями духовника, которые от БОГА. Вы же видите про мучения вы много что знаете, а вот про грехи вы ни чего не  сказали, значит мало что знаете. Вот смотрите главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ. ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ. ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А еще есть заповедь, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. почитайте, в этой заповеди заложены годы жизни. Почитаем родителей БОГ прибавит годы жизни, вот они ваши отношения со своей мамой, видите этих отношений нет ни каких, а ведь со стороны вашей мамы находится БОГ в ее ЛЮБВИ к вам. Видите враг какой хитрый. Он отсек через ваши действия от вас вашу маму, перестали общаться. Значит вот она ваша ЛЮБОВЬ к своей маме, вот оно ваше почитание своей мамы, его просто нет пока что,  а ведь когда были при маме, то БОГ вас всем обеспечивал через ее ЛЮБОВЬ, все вам давал, ни в чем не знали нужды, вот оно воспитание которое вам дала ваша мама, за счет ее трудов, что она  в вас заложила. Вы жили и не тужили. Но видите оторвались от мамы. Стали жить самостоятельно, нет советов от мамы спасающих, где то нарвались на грехи, поменялось состояние сердца, враг вошел в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, враг стал вашим командиром, и враг вас повел уже своей дорогой, а у врага план погубить душу. Есть грех есть и наказание за грех, а это истина. Наказание идет следом за грехом, вам же плохо, видите значит прежде  были ваши какие то грехи, ВОТ ОНО ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ, ЗА КОТОРОЕ НАДО ТЯНУТЬ,  от грехов и надо очищать свое сердце, как то вам надо больше просветиться, почитайте христианской литературы, учитесь  как надо вести христианский спасительный образ жизни. Все грешим, но видите христиане не дают врагу долго жить в сердце, потому враг не может набрать силы в сердце христианина,  во многих грехах, а это значит что уже находимся под защитой БОЖИЕЙ. Видите у вас нет работы со своим сердцем значит живете не по заповедям, значит даете врагу войти в свое сердце. Христиане те кто каждый день следит за своими делами словами и помышлениями. Знают что бывает что грешим десятки раз в день, ни делом так словом, ни словом так в помышлениях, и если  не следить за собой. Нет покаяние, видите уже за месяц может много грехов набраться, а если годы не вести христианский спасительный образ жизни, уже враг он может поставить под полный контроль человека. Понятно к чему может привести если пить без меры, уже можно погибнуть. Видите не надо давать много места  в своем сердце в своей душе врагу в грехах, и этому надо учиться у христиан.  Вас БОГ он слышит, у вас есть вопросы, и БОГ он вас привел к христианам, и хочет вас просветить, ВРАГ БЫ ВАС К ХРИСТИАНАМ НЕ ПРИВЕЛ,  все таки думается что ваша мама дала вам хорошее воспитание, так оно бывает если не вести христианский спасительный образ жизни, то враг находит ключики, всяким обманом наводит на грехи, через это входит в сердце, значит БОГА ЛЮБОВЬ убавляется, видите вы сопротивляетесь,  и похоже что ваша мама,  что она за вас БОГА просит, и молится за вас, вы то сами не идете к БОГУ в церковь, но видите то что вам положилось на сердце, а вы внутри себя где то чувствуете, что не должно все так долго продолжаться. Но видите что бы плохо кончилось, надо поменять состояние сердца, надо очистить свое сердце от грехов от врага, и надо принять ХРИСТА в освободившееся место в сердце,  вы этой ИСТИНЫ НЕ ЗНАЕТЕ, потому начните трудиться.  Видите вот она есть сила которая в вас работает, ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, но в этой силе есть недостача, потому видите надо очищать свое сердце от грехов от врага через обряды и через другие христианские труды, и надо принять добавить  ХРИСТА через причащение, и другие христианские труды.  Тогда у вас получиться получить все что вы хотите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. А что вы хотите,  вы это знаете, вам нужна работа, вы хотите иметь друзей, может быть хотите создать семью, иметь детей, и т.д. есть планы краткосрочные, есть планы среднесрочные, а есть планы долгосрочные,  только  надо что бы ваше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ.  Будет жить ХРИСТОС в сердце, тогда у вас будет получаться, где то попросили и получили, а где то БОГ подарит вам по вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ.  А с мамой как то надо начать общаться, с ее стороны  в ее сердце, по отношению к вам точно на все сто, находится сам Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, она получала ДАР ОТ БОГА, потому стала способной с зачатия с рождения,  ЛЮБИТЬ вас. По вашему состоянию сердца, вашей ЛЮБВИ к маме не может быть много ПОТОМУ ЧТО В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА, но надо прибавить БОГОМ, этому учитесь у христиан, хотя бы начните хорошо думать о маме,  а вот ее ЛЮБОВЬ к вам,  она силу имеет до конца ее дней. Через вашу маму, через ее сердце, через ее ЛЮБОВЬ к вам,  через ее молитвы, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ может пройти прямо в ваше  сердце может так получиться, пообщаетесь с мамой и на другой день работа вас найдет. Вот смотрите вы хотите иметь много друзей, значит надо выдавать много ЛЮБВИ, надо выдавать  свою ЛЮБОВЬ на ближних, в том числе и на свою маму, за свою ЛЮБОВЬ получаете ответную ЛЮБОВЬ. Дружба она тоже держится на ЛЮБВИ, есть ЛЮБОВЬ соединяющая в семью две половинки,  эта сила ЛЮБВИ большая, а есть ЛЮБОВЬ как между друзьями, эта ЛЮБОВЬ слабее ЛЮБВИ соединяющей, потому жена одна а  друзей ближних их может быть много.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.