Здравствуйте! Я, некоторых пор, не могу сжать в кулак пальцы. Сильная боль. А если сожму, то что-то так хрустнет, что даже вскрикну. Потом с хрустом - вопрос №3062234

и болью еле разожму. Пальцы отекают, особенно ночью. Делала ультра-звук — не помогло. Четыре дня делаю уколы никотинку и нейробион, но, кажется, стали пальцы сильнее отекать. Назначили массаж воротниковой зоны, но массаж пока не делала. Помогите, пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Вам нужно обследоваться — сделать рентген кистей для начала.
Здравствуйте. Боли, хруст и ограничение подвижности в пальцах рук, а также их отечность может указывать на наличие артрита или артроза. Вам необходима консультация терапевта или ревматолога для обследования и уточнения диагноза. Подробности в чате.