в ступоре каком то... - вопрос №306236

Не знаю правильный ли раздел я выбрал… возможно подходит и «Самопознание и развитие». Не знаю даже с чего начать толком то. Мне 23 года, еще студент учусь на заочном в НАациональном Авиационном Университете в г.Киев. Вот уже последний год нигде не работаю, сижу дома у родителей на шее (чуствую себя от этого еще хуже), понимаю что нужно развиватся, самореализовыватся в жизни, вечером всегда говорю себе что завтра начну новую жизнь, поздно засыпаю а утром не могу пднятся и встаю уже какой то разбитый и как то все начинается сначала, ищу какие то причины, мне начинает казатся что я слаб как личность что не найду нормальной работы и смогу реализоватся в этом сложном мире. В итоге целый день сижу за ПК, читаю разную ерудну раз за разом и общаюсь по скайпу. До всего этого в 2007 году пережил такую вещь как ВСД по гипертоническому типу, долго он меня мучал и физически и морально, сейчас вроде такого уже нет (очень плохо, панические атаки и т.д.) сейчас просто как то плохо, наверное из за того что я без действий и организм просто атрофируется… Принимал во время ВСД антидерпесанты (сначала саротен и ципралекс а потом начал принимать по назначению другого психотерапевта рексетин и миасер). То время когда пили эти пилюлиблыи для меня как помню на много радостнее =) Ну вроде как ВСД я пережил сейчас тлько осадок и более менее сдоровый образ жизни но сидячий дома… Потом тяжело перенес отношения с девушкой, было столько планов и надежд, а потом все вдруг стало нетак как предполагалось и я все эти отношени ушли в никуда. Вобще я веду к тому что не знаю сейчас чего от жизни хочу, вроде внутри себя понимаю что надо идти на хоть какую то работу начну а дальше может что то лучше найдется да и вобще нужно двигатся двигатся и еще раз двигатся, читаю вот даже книгу Свияша, но все что т обез толку как сидел  дома так и до сих пор сижу в свои 23, даже друзья уже не так звонят как раньше. Буду очень благодарен за консультацию.

Ответы

Доброе утро. Николай, вы ждете, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете» и, для вашего движения вперед, даст вам волшебный пендель? Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.  Вы наконец -то хотите решить все свои проблемы. Но собраться — это еще не значит, как вы правильно заметили, сделать. Поэтому, господин утопающий, ловите соломинку. Посмотрите на свои проблемы под другим ракурсом.  

Первая проблема- лечение ПА (паническая атака).  ПА лечатся, причем эффективными безмедикаментозными методиками. Единственная просьба принести результаты полного медицинского обследования, в том числе томографию головного мозга. 

Вторая проблема —  работа. Например, не сидите просто так "… за ПК, читаю разную ерудну раз за разом.." Попробуйте найти реальную работу по инету или сделайте свой инетпроект.  

Третья проблема — общение. Ни какой интренет и скайп не заменят полноценного человеческого общения. Помните ни кто вас не садил под строгий домашний арест. Это вы сделали сами. А это значит, что  и освободить себя  вы сможете сами.

Мы поможем вам решить проблемы. Но для этого вам нужно выбрать специалиста, ознакомиться в профиле с условиями работы и записаться на прием. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.07.12

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store