Пробили другой товар - вопрос №306273

Здравствуйте, купили 14 июля в эльдорадо в городе тула вытяжку чёрного цвета и сенсорную, товар привезли нам  через несколько дней со склада. Когда мы распечатали товар, вытяжка оказалась белого цвета и другая модель, чем та на которую мы указали продавцу. Видимо в магазине ценники были наоборот на этих вытяжках, так как на сайте эльдорадо наша черная вытяжка называется по другомучемна ценнике в магазине. Подскажите какие у нас права, что мы можем сделать? Кстати в коробке отсутствует паспорт

Лучший ответ по мнению автора

В течении 14-ти дней со дня продажи, Вы вправе обменять товар, если он не подошёл Вам по цвету, форме, габаритам и размерам.В случае отсутствия аналогичного, Вы вправе требовать возврата средств.

Отсутствие товарного чека, не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя, однако Вы должны доказать факт покупки.

Для более корректной процедуры требования, составьте заявление с требованием об обмене товара на аналогичный. В заявлении, укажите ссылку на основания.

С уважением,   Денис Александрович!

Буду признателен Вам, если Вы оцените ответ!