Укус комара - вопрос №306282

Здравствуйте. Ребенка укусил комар и из этой ранки начала сочится сукровица, с каждым днем она увеличивается по немногу и не присыхает. Пыталась лечить псилобальзамом и спасателем, но безуспешно. Сейчас сушу зеленкой, но все равно средина присохла а вокруг нет. Может это аллергия на укус комара? хотя таких проблем у нас не было

2 ответа

Ответы

Пока подсушивайте зеленкой и старайтесь не мочить это место. Главное, чтобы не присоединилась инфекция. Если ребенка это сильно беспокоит покажитесь дерматологу.

Всего Вам доброго!

У моего ребенка было тоже самое. Похоже действительно на аллергическую реакцию на укус комара. Попробуйте помазать эпланом, мы еще присушивали фукарцином, но это вместо зеленки. А так очень долго проходило больше месяца. Еще прогулки на солнышке помогли.