Омская область

Ребенок не хочет видеться с отцом - вопрос №3063050

Добрый день! мы с мужем в разводе, у нас есть общий ребенок 10 лет. Муж всячески меня преследует, пишет СМС, подает в суд иски по каждому поводу, например выписать меня с квартиры, хотя я, уже давно сама выписалась, иск о том, что я настраиваю ребенка против него и т.д., подключил опеку. Что, мне делать, я не знаю. Ребенок с ним общаться не хочет, потому, что видит, как отец издевается на матерью своего ребенка. На самом деле, ребенок ему не нужен, он просто старается изо всех сил насолить мне. Ребенок ходит в школу, на кружки и т.д., я, его в заперти не держу. Могут ли заставить в суде, чтобы ребенок общался с отцом против своей воли?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заставить не можете ребенка. Это так не работает. Вам просто нужно не препятствовать. Когда придет с приставами, Вы подготовьте ребенка так, чтобы с Вашей стороны это выглядело, что Вы не препятствуете, а ребенок пусть сам решает. Приставы не заставят ребенка идти с отцом, если он будет упираться.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.