Автобус проехал 82 км за 1 час. Двигатель при этом развил среднюю мощность 65 кВт при КПД, равном 25 %. В баке автобуса в начале пути был(-о) 44 л. - вопрос №3063234

Определи, сколько дизельного топлива осталось в баке в конце пути, если плотность топлива — 800 кгм3? (Удельная теплота сгорания дизельного топлива q=42МДжкг). Ответ (округли до целого числа): л.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров