Как реализовать себя и справится со страхом? - вопрос №3063501

более менее хорошо и стабильно — по этому я еще тут. Но тот стресс, который мне приходится переживать — меня убивает((( постоянная ответственность, которая зависит еще и от больших денег фирмы… еще и женский коллектив, в котором вечно какие то страсти и разговоры не по делу. Еще у меня куча ошибок и по этому я чувствую, что просто не гожусь для этой профессии, где такая ответственность. Я не могу понять, как понять на что я способна и какая должна быть новая работа. Я составила список какой я вижу работу мечты… но эта работа слишком нереальная, что быть правдой… И я вот не знаю что делать… Просто так ошибиться с выбором работы я не могу так как на мне ответственность за оплату квартиры съемной, проездной продукты итд. Мне очень страшно!!!((( я боюсь, что и на новой работе все будет плохо и я так и буду прыгать с места на место и потеряю крышу над головой( Поддержать меня некому..родители уже пожилые, я не замужем пока что. У меня есть любимые хобби и увлечения но они не постоянные и зарабатывать на них не получится, уже пробовала. Как справится со своим страхом и разобраться в себе на какой работе я смогу реализоваться?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дина… Страх это сигнал того, что вы можете совершить более тяжелую ошибку. От данной роботы вы можете отойти, но сможете ли вы уйти от самой себя ?
Добро пожаловать на консультации)

Дина, здравствуйте!
Предпосылки для профессиональной реализации можем изучить с помощью астрологии — по Вашему гороскопу.
Страх перед ответственностью на текущем месте работы — надо анализировать, с чем он связан.
Вам потребуется помощь на этом пути. Рекомендую выбрать специалиста для совместной работы и все расставить по своим местам.
Здравствуйте, Дина!

«Но тот стресс, который мне приходится переживать — меня убивает(((» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Вы не написали свой возраст? Если делать то что не любишь, и при этом работать на иголках и пребывать в стрессе, обычно это может привести к проблемам с психосоматикой.

Ваше напряжение связанно не только кем и чем быть в этой жизни, это глубинные вопросы души, реализация себя, своего Бытия. Вы знали об этом кто Вы и что Вы когда пришли в этот мир, социум Вас заставило забыть, и сделало Вас галочкой в своей системе, то есть наделило Вас нужной для системы профессией, определила Вас на такую то работу и должность. И вот Вы кричите от туда, с не своей тарелки, что Вам плохо и Вы не знаете кто Вы, и с чего начать перемен.

Прежде нужно привнести равновесие гармонию и умиротворение в свою жизнь, для этого есть инструменты. Нужно консультироваться