Здравствуйте,ребенку 2,4 не разговаривает,не выполняет что ему говорят. С самого рождения очень осторожна,на пример если что нибудь давали из еды,никогда для первой ложки не открывала рот сначало - вопрос №3063548

пробовала губами.осторожно руками трогала. Подвижная, в сад не ходит. Не говорит вобще.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Понять причины таких особенностей можно только при личном общении с ребёнком. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.