Добрый вечер. Не могу понять что происходит, это моя ревность или обман. У меня есть друг, мы иногда встречаемся для интимной близости. Он мне во многом помогает. Дети его знают. Не живём, он не - вопрос №3063693

свободен, но очень активен и амбициощен. Так удобно обоим.Рос без отца, мама дворник, добился больших профессиональных высотс прилагаемвми материальным благами и возможностями. И ассоциирует себя с моим сыном, тк один вид спорта и хароктеры похожи. Моя сестра-подруга, продавала кух. Гарнитур бу, я ему предложила, для его базы отдыха, он заплатил деньги но перевезти небыло времнни. Она перевела сама после долгих просьб. И видимо у них завязалось общение. Она как то обратилась ко мне за юридической консультацией для клиента, она помощник адвоката и я помогла в общем. Оказалось что это она консультировала с умным видом моего друга, но не правильно… Я в это время была с ним в ссоре и она знала. Промолчала. Думаю это не один момент о котором я не знаю. Мы с ней с детства дружим, всем делимся, рассказываем многое… Она не знала о характере моего с ним общения, какой смысл был утаивать от меня суть? И говорит постоянно что он пишет и звонит и просит его проконсультировать и помочь по договорам, оформлению.. Что то там общее … Но о том что часто она инициатор общения я не знала, узнала когда с ним переговорил по телефону. Как будто по голове ударили до звёздочек.Тк я наоборот его просила не пользоваться ее знаниями бескорыстно, и сказала что мне не приятно их общение. Она тоже а разводе. Получается специально обманула меня, не сказала что они общаются когда я спросила и она продолжала рассуждать о нем, пытаться выуживать информацию о нем. Неужели это и есть женская подлость? Не могу ни с ним ни с ней общаться. Тк мы с ним это время, пока они общались были в ссоре. Это не мой мужчина во всех планах, но мне было комфортно и хорошо с ним. И обидно понимать, что в 38 лет дружбы можно вот так обмануться. Я ему написала что пусть делают что хотят. Но о них слышать не хочу больше. До этого Он упрекнкл меня в чрезмерном желании все контролировать.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

«Как будто по голове ударили до звёздочек» — Как вы думаете, почему у вас такая реакция, если «для интимной близости» и «это не мой мужчина во всех планах»? Ведь ваша реакция на эти события противоречит вашим словам «друг» и «так удобно». Если он просто друг, почему вы считаете это предательством? Если у вас только встречи для секса и вы не претендуете на этого мужчину, тогда из-за чего такие обиды на подругу? В первую очередь вам нужно разобраться со своими противоречиями, так как эта ситуация показала их. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кристина.
Какие бы отношения Вас не связывали с мужчиной и подругой, но вы пережили двойное предательство.
Сочувствую Вам.
Однако именно Вам стоит выйти из данного положения. Что Вы и сделали на физическом уровне.
Вам осталось лишь пережить его в психологическом плане. Для этого можно рекомендовать Вам изучить тему утраты и горя. Так как разрыв отношений и предательство по ощущениям очень близки со смертью. Поэтому в данной теме Вы сможете найти основные ответы на свои вопросы.
Если же Вам будет сложно разобраться в своём вопросе самостоятельно, то, можете выбрать специалиста и получать индивидуальную помощь и поддержку.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте. Вам было удобно с ним общаться, а сейчас ему стало удобно общаться с другой… Мужчины склонны к приспособленчеству, вы не были для него единственной и ваш статус в его глазах сохранился. А то что подруга не права — это точно я вам скажу, подруги так не поступают и у вас идёт борьба за мужчину. По крайней мере она так себе представляет… Вам остаётся или простить их (кого-то одного или обоих), или разорвать отношения. Может быть, время сгладит этот конфликт, но сейчас ваши чувства слишком обострены чтобы иметь дело с этими людьми. Берегите себя…
Уважаемая Кристина!
Понятно, что эмоции сейчас Вас захлестывают, но по сути ничего неожиданного не произошло.
Вы встречаетесь с мужчиной без обязательств по обоюдному согласию, у вас есть точки соприкосновения.
И это хорошо.
Но он свободный человек и Вы не вправе нарушать его личные границы и указывать, с кем общаться, а с кем нет.
Касательно Вашей «подруги» понятно, что никаких тормозов у нее нет и дружба для нее ничего не значит.
На мой взгляд Вы написали ему на эмоциях и повода для расставания не было.
Надеюсь эмоции улягутся и ваши отношения продолжатся.
А не нее не обращайте внимания. Мало ли кто еще вокруг него крутится. За всеми не уследишь, да и нервов не хватит.
Берите от отношений свое, самое приятное и радостное.
Удачи Вам!
Приветствую 🙏

Разве любовь не всеобъемлющая? Разве любовь не хочет видеть других счастливых? Если Вы испытываете ревность обиду злость и прочее, разве жизнь не показывает лицом Вам все Ваши изъяны, что Вы попрятали?

Дружба дружбой, но когда вот так само всё по накатаной складывается, и оба хотят побыть сейчас вместе, как дети по резвится, то в чём проблема? Вы по резвились, теперь вот они. Всё это игры, и всё это не серьёзно и проходящее. И даже то что серьёзно между людьми, любовь и прочее то всё на пар лет от силы, разве не Вам это знать пройдя почти пол века?

Жизнь игра. И вместо того что бы играть, Вы выбираете что бы Вас что то гложило из обид и разочарований. Ограничение в Вашем представлении о том как устроенны вещи.

Вы ещё действительно верите всему тому чему Вас учили в обществе, а именно как всё устроенно? Вы уверенны что это реальность?)

Ищите то что нельзя потерять