Добрый вечер. Не могу понять что происходит, это моя ревность или обман. У меня есть друг, мы иногда встречаемся для интимной близости. Он мне во многом помогает. Дети его знают. Не живём, он не - вопрос №3063693

свободен, но очень активен и амбициощен. Так удобно обоим.Рос без отца, мама дворник, добился больших профессиональных высотс прилагаемвми материальным благами и возможностями. И ассоциирует себя с моим сыном, тк один вид спорта и хароктеры похожи. Моя сестра-подруга, продавала кух. Гарнитур бу, я ему предложила, для его базы отдыха, он заплатил деньги но перевезти небыло времнни. Она перевела сама после долгих просьб. И видимо у них завязалось общение. Она как то обратилась ко мне за юридической консультацией для клиента, она помощник адвоката и я помогла в общем. Оказалось что это она консультировала с умным видом моего друга, но не правильно… Я в это время была с ним в ссоре и она знала. Промолчала. Думаю это не один момент о котором я не знаю. Мы с ней с детства дружим, всем делимся, рассказываем многое… Она не знала о характере моего с ним общения, какой смысл был утаивать от меня суть? И говорит постоянно что он пишет и звонит и просит его проконсультировать и помочь по договорам, оформлению.. Что то там общее … Но о том что часто она инициатор общения я не знала, узнала когда с ним переговорил по телефону. Как будто по голове ударили до звёздочек.Тк я наоборот его просила не пользоваться ее знаниями бескорыстно, и сказала что мне не приятно их общение. Она тоже а разводе. Получается специально обманула меня, не сказала что они общаются когда я спросила и она продолжала рассуждать о нем, пытаться выуживать информацию о нем. Неужели это и есть женская подлость? Не могу ни с ним ни с ней общаться. Тк мы с ним это время, пока они общались были в ссоре. Это не мой мужчина во всех планах, но мне было комфортно и хорошо с ним. И обидно понимать, что в 38 лет дружбы можно вот так обмануться. Я ему написала что пусть делают что хотят. Но о них слышать не хочу больше. До этого Он упрекнкл меня в чрезмерном желании все контролировать.
20.11.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

«Как будто по голове ударили до звёздочек» — Как вы думаете, почему у вас такая реакция, если «для интимной близости» и «это не мой мужчина во всех планах»? Ведь ваша реакция на эти события противоречит вашим словам «друг» и «так удобно». Если он просто друг, почему вы считаете это предательством? Если у вас только встречи для секса и вы не претендуете на этого мужчину, тогда из-за чего такие обиды на подругу? В первую очередь вам нужно разобраться со своими противоречиями, так как эта ситуация показала их. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кристина.
Какие бы отношения Вас не связывали с мужчиной и подругой, но вы пережили двойное предательство.
Сочувствую Вам.
Однако именно Вам стоит выйти из данного положения. Что Вы и сделали на физическом уровне.
Вам осталось лишь пережить его в психологическом плане. Для этого можно рекомендовать Вам изучить тему утраты и горя. Так как разрыв отношений и предательство по ощущениям очень близки со смертью. Поэтому в данной теме Вы сможете найти основные ответы на свои вопросы.
Если же Вам будет сложно разобраться в своём вопросе самостоятельно, то, можете выбрать специалиста и получать индивидуальную помощь и поддержку.
Удачи. Пишите. Отвечу.
20.11.18
Здравствуйте. Вам было удобно с ним общаться, а сейчас ему стало удобно общаться с другой… Мужчины склонны к приспособленчеству, вы не были для него единственной и ваш статус в его глазах сохранился. А то что подруга не права — это точно я вам скажу, подруги так не поступают и у вас идёт борьба за мужчину. По крайней мере она так себе представляет… Вам остаётся или простить их (кого-то одного или обоих), или разорвать отношения. Может быть, время сгладит этот конфликт, но сейчас ваши чувства слишком обострены чтобы иметь дело с этими людьми. Берегите себя…
20.11.18
Уважаемая Кристина!
Понятно, что эмоции сейчас Вас захлестывают, но по сути ничего неожиданного не произошло.
Вы встречаетесь с мужчиной без обязательств по обоюдному согласию, у вас есть точки соприкосновения.
И это хорошо.
Но он свободный человек и Вы не вправе нарушать его личные границы и указывать, с кем общаться, а с кем нет.
Касательно Вашей «подруги» понятно, что никаких тормозов у нее нет и дружба для нее ничего не значит.
На мой взгляд Вы написали ему на эмоциях и повода для расставания не было.
Надеюсь эмоции улягутся и ваши отношения продолжатся.
А не нее не обращайте внимания. Мало ли кто еще вокруг него крутится. За всеми не уследишь, да и нервов не хватит.
Берите от отношений свое, самое приятное и радостное.
Удачи Вам!
20.11.18
Приветствую 🙏

Разве любовь не всеобъемлющая? Разве любовь не хочет видеть других счастливых? Если Вы испытываете ревность обиду злость и прочее, разве жизнь не показывает лицом Вам все Ваши изъяны, что Вы попрятали? 

Дружба дружбой, но когда вот так само всё по накатаной складывается, и оба хотят побыть сейчас вместе, как дети по резвится, то в чём проблема? Вы по резвились, теперь вот они. Всё это игры, и всё это не серьёзно и проходящее. И даже то что серьёзно между людьми, любовь и прочее то всё на пар лет от силы, разве не Вам это знать пройдя почти пол века? 

Жизнь игра. И вместо того что бы играть, Вы выбираете что бы Вас что то гложило из обид и разочарований. Ограничение в Вашем представлении о том как устроенны вещи. 

Вы ещё действительно верите всему тому чему Вас учили в обществе, а именно как всё устроенно? Вы уверенны что это реальность?) 

Ищите то что нельзя потерять
21.11.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store