Помогите с химией - вопрос №3063701

1 задача В теле человека весом 70 килограммов содержится 150-180 граммов хлорида натрия. Реши задачу. Вычисли массу хлорида натрия, полученного при взаимодействии раствора соляной кислоты массой 730 г и массовой долей 10% c гидроксидом натрия, если реакция протекает по уравнению:

NaOH+HCL=NaCl+H2O

2 задача Мировой объем потребления водорода составляет более 500 миллиардов кубических метров в год. Одна из областей применения водорода – восстановление металлов из оксидов.

Реши задачу. Вычисли объем водорода (н.у), который необходим для восстановления железа из оксида железа (111) массой 16 г, если реакция протекает по схеме:

Fe2O3+3H2=2Fe+3H20

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров