Здравствуйте. Как можно замотивировать мужчину на серьезные отношения,если он их не хочет. Как сделать так,чтоб мне не быть в роли охотника,а его дичи,чтобы все было наоборот и инициатива о - вопрос №3063787

изображение из вопроса изображение из вопроса
серьезности шла от него, спасибо

Ответы

Здравствуйте.
«Как сделать так, чтобы мне не быть в роли охотника» — задайте этот вопрос себе. Почему Вы «охотник», что мешает Вам поменять тактику? Это и вопрос «сценариев» (впитанных в родительской семье), и страхов (которые Вы не осознаете). Т.е., в любом случае, именно Вам придется меняться. Это процесс (а не ответ на вопрос). И он пойдет быстрее и правильнее при помощи специалиста.
Здравствуйте, Александра!

Зачем вам отношения с парнем, у которого нет мотивации? А если будет наоборот, вы дичь, а он охотник, разве от этого отношения в целом изменятся? Почему бы вам не подумать о взаимных отношениях, где у каждого есть мотивация и взаимное желание, без этих распределения непонятных ролей? Если вы хотите изменить ситуацию в ваших отношениях, значит вам нужно в первую очередь разобраться со своими желаниями и противоречиями, так как всё начинается с вас, а не с парня. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Александра, надо действовать мягко, ненавязчиво, мудро, спокойно и тогда «замотиваровать мужчину на серьезные отношения » вполне в Ваших силах. Практически никакой информации о своей и его жизни Вы не сообщили, а ответ психолога как раз от этого и зависит от, от знания многих нюансов: как давно вы знакомы, какие между вами отношения (приятельские, дружеские, вы коллеги, соседи...), Ваш и его социальный статус, возраст, интересы и т.д. Проявляли ли Вы свои чувства? Если у него есть к Вам интерес, то это уже положительный знак, остальное может появиться уже в процессе отношений. Наверно Вы уже немножко влюблены в него и хотите создать с ним пару, тогда не нужно молча терпеть и ждать, куда сама по себе выплывет ситуация. Эмоции, которые есть внутри Вас, должны быть направлены на того человека, которому адресованы — этого мужчину. Вам обязательно нужно их ему выразить, тонко дать понять, что Вы чувствуете, возможно он их с радостью примет и окажется, что он только и ждал от Вас знака внимания. Есть такое выражение «молчание ломает судьбы», подумайте над этим. Стоит ли и дальше мучиться и ждать или лучше самой начать строить свою жизнь по собственным представлениям о счастье, двигаться к нему самой. По его реакции поймёте многое, определитесь с дальнейшими действиями. Если Вы и так уже не чужие люди, знакомы, есть общий круг интересов, людей, то начните мягко и ненавязчиво  делать ему определённые знаки, чтобы он начал понимать, что происходит, о том, что именно Вы чувствуете. Это может быть милое сообщение, прикосновение, взгляд. Проявите творческий подход, постарайтесь выяснить, что он любит, что ему было бы приятно — это и делайте, удивляйте, радуйте его, создавайте ситуации, в которых он будет получать от Вас, с вашей подачи эмоции радости и удовольствия. Поощряйте инициативу встретиться, пообщаться наедине. Если вы не достаточно близко знакомы, находите возможность бывать там, где бывает он, разделять те интересы и увлечения, что близки ему. Ищите общих знакомых. Можете использовать соцсети, как дополнительный источник информации и общения. И конечно Ваш внешний вид должен быть безупречен — не вызывающе яркий, а выбирайте такую одежду, макияж, чтобы это выглядело мило, но в то же время сексуально, чтобы тонко подчёркивало Ваши достоинства. Делайте то, что считаете нужным, сближайтесь мягко, ненавязчиво, незаметно. Получайте свой бесценный жизненный опыт. Ничего не бойтесь, к любой ситуации так и относитесь — не как к чему-то неотвратимому, неизменному, раз и навсегда данному, а только как к опыту, шансу всё изменить к лучшему, как ступень к этому лучшему для себя. Позвольте себе стать счастливой. Будьте всегда интересны самой себе прежде всего, а это достигается внутренним состоянием удовлетворённости своим занятием, увлечением. То, есть, не будьте сконцентрированноой только на парне, развивайтесь, делайте интересной свою жизнь — мужчин привлекают самодостаточные, счастливые женщины. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Александра.
Чаще всего первый мотив определения характера возможных отношений является определяющим для мужчины.
Желательно, чтобы он изначально видел в Вас женщину для серьёзных отношений, надёжную и верную спутницу, жену, мать будущих детей. И быть достаточно зрелой личностью для этого, способной брать ответственность за себя и близких людей.
Вы можете проявлять женскую иницитиву, заинтересовывать его. Делать несколько встречных шагов и предоставлять возможность действовать мужчине. Учитывайте, что достаточно информации даёт внешний вид, одежда, поведение.
Для того чтобы получить более конкретный анализ ситуации желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Александра.
Чаще всего первый мотив определения характера возможных отношений является определяющим для мужчины.
Желательно, чтобы он изначально видел в Вас женщину для серьёзных отношений, надёжную и верную спутницу, жену, мать будущих детей. И быть достаточно зрелой личностью для этого, способной брать ответственность за себя и близких людей.
Вы можете проявлять женскую иницитиву, заинтересовывать его. Делать несколько встречных шагов и предоставлять возможность действовать мужчине. Учитывайте, что достаточно информации даёт внешний вид, одежда, поведение.
Для того чтобы получить более конкретный анализ ситуации желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Приветствую 🙏

Тогда наверное стоит заново выстраивать модель и стратегию взаимодействия с данным мужчиной?