Самарская область

В апреле 2015 года я подарил супруге 3/4 квартиры, 1/4 квартиры у меня. В сентябре 2018 года мы развелись, в октябре 2018 года я выкупаю её 3/4 доли в квартире. Надо ли будет супруге платить налог с - вопрос №3063798

продажи её доли в квартире?

Ответы

Buh

Нет, т.к. прошло 3 года, а в этом случае платить налог не нужно. 3 года, т.к. сделка была до 1 января 2016 года, когда были внесены поправки в НК РФ о минимальном сроке владения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.