Помогите пожалуйста.Найдите в тексте причастия и деепричастия, определите от каких глаголов они образованы, укажите вид глаголов - вопрос №3063843

Трансформаторное масло принадлежит к минеральным изоляционным маслам и готовится из нефти, которая состоит из углерода и водорода, а также некоторых соединений, содержащих серу, кислород и азот. Внешне трансформаторное масло прозрачно и имеет светло-желтый цвет. В некоторых случаях масло, находящееся продолжительное время в эксплуатации, приобретает коричневатый оттенок. Трансформаторное масло во всех случаях не должно иметь механических примесей воды, водорастворимых кислот и щелочей, активной серы и взвешенного угля.
Механические примеси ускоряют порчи масла и, кроме того, располагаясь между токоведущими частями аппарата, часто приводят к их перекрытию.
Наличие воды уменьшает электрическую прочность масла, что может привести к электрическому пробою изоляции между токоведущими частями аппарата и, как следствие, к его повреждению.
Наличие в масле водорастворимых кислот и щелочи, а также активной серы приводит к разъеданию обмоток, прокладок и металлических частей аппарата и, кроме того, к преждевременной порче масла и уменьшению его электрической прочности.
Трансформаторное масло должно иметь небольшой удельный вес (не более 0,896).При малом удельном весе образующиеся в масле осадки легче отделяются и быстрее оседают на дно бака аппарата, благодаря чему масло лучше сохраняет свою однородность
Ответов пока нет

Роман Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
5 ответов
24.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store