Добрый день. Унижал, тиранил 12 лет супругу. Изменил ей. Она захотела стать счастливой и приняла решение о Расставании со мной , но пока мы живем на одной территории и не развелись и иск в суд не - вопрос №3063938

подан. Жена меня не любит и не уважает. Какие можно совершить поступки сейчас которые бы повлияли бы на ее решения остаться со мной и возвратили бы уважение и чувства ко мне. Я говорю о поступках каких то эксклюзивных оригинальных? (Предлагать быть мягким и пушистым не нужно так как жена говорит что белка зайцем не станет что я не изменюсь, мое поведение хорошего парня это временно, ещё она боится снова доверится и доверять мне.). Через что можно ее обратно привязать к себе, какие поступки совершить чтобы ее мнение кардинально поменять на 360 градусов?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

После 12 лет унижений и тирании? Да еще и измены? Зачем вашей жене быть с вами, если она знает, что снова будет по-прежнему? Отпустите жену и позвольте ей стать счастливой. Это будет самый эксклюзивный и оригинальный поступок.
Здравствуйте.
А она итак к Вам привязана. И эта «привязь» в психологии называется «созависимыми отношениями». Вы — тиран, она — жертва. Никуда она от Вас не денется. Только вот одно «но»: «Какие можно совершить поступки сейчас которые бы повлияли бы на ее решения остаться со мной и возвратили бы уважение и чувства ко мне.» — боюсь, этого никогда не было. Созависимость это вообще не про чувства и уважение. Это болезнь. Изучите «треугольник Карпмана».
Здравствуйте, Макс
«Через что можно ее обратно привязать к себе, какие поступки совершить чтобы ее мнение кардинально поменять на 360 градусов?» — В этом и особенность, что даже сейчас вы хотите «её обратно привязать к себе», вместо того, чтобы прислушаться к её мнению и попробовать понять её. Как вы думаете, после всего пережитого она хочет быть «обратно привязанной»? Возможно именно в этом и причина, что вы никогда не слышите её и всё время хотите продавить свой вариант? Удержать прежние отношения вы не можете. Возможно вы можете построить новые другие отношения, хотя для этого вам многое нужно изменить в себе и начать слышать её и её мнение. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Вы для начала выявили критерии, что изменить, как и в какую сторону? Вдруг угодите..

Правильно заметили, начинать нужно с себя, и менять себя. И не словами и действиями. Другое дело, почему Вы что то делая, занимаете позицию ожиданий?

Вы меняться разве не для себя будете? Вы не признаёте в чём то себе и перед другими где были не правы? Хотите изменится ради жены, ради того что бы она осталась? ТО есть остаться тем же, просто ради женщины где то как то себя корректировать?

Правильно женщина Вам говорит, так не бывает. Перемены должны исходить от Вас на всех уровнях, мыслительно физически духовно… Это работа, и не быстра.

Меняясь для себя, будете исходить из благодарности к Сущему. Будете меняться для кого то, будете исходить из корысти и других вещей