Осознают ли родители-манипуляторы, что причиняют ребенку вред таким воспитанием? Или их мотивы чисты и они творят зло неосознанно? - вопрос №3063954

3 ответа

Ответы

Как правило, не осознают. Родители воспитывают своих детей так, как воспитывали их. И полагают, что делают все правильно и во благо.
Здравствуйте, Анна!
Бывает совершенно по-разному. необходимо рассматривать конкретную ситуацию. Ведь вы задаёте эти вопросы имея в голове конкретную ситуацию и события, вот их и нужно анализировать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Приветствую 🙏

Иногда нет, иногда да. Чаще первое. У Вас связи с чем вопрос? Он относится к Вам?