Как быть счастливым,когда все против тебя.И сил,уверенности уже не осталось противостоять этому? - вопрос №3064172

Ответы

«Все против тебя» бывает только тогда, когда «ты против всех». Не будьте против всех, учитесь слышать других и искать компромисс, договариваться, понимать, отпускать, тогда и противостоять не нужно будет, и силы будут оставаться, и уверенность появится, и счастье.
Здравствуйте, Роман.
Вы можете сформировать и развить внутреннюю моральную опору, поскольку внешние (работа, окружение) невсегда надёжны. И стать самому себе источником уверенности и поддержки. Конечно хорошо, когда можно сочетать, есть близкие люди, способные воодушевить, поспособствовать укреплению веры в себя, в свои силы.
А если все против Вас, то это скорее внутренний конфликт. Достигнуть спокойствия, уравновешенного состояния, чтобы чувствовать себя хорошо, Вы можете самостоятельно. И придать сил может любимое хобби, физическая активность, здоровый образ жизни.
А к окружающим Вы можете начать относиться так, как хотели бы, чтобы относились к Вам. Не противостоять, а ладить и сотрудничать.
Благополучия Вам.
здравствуйте. лучше выйти из этой ситуации, сменить круг общения хотя бы частично… найти ресурсы, которые будут поддерживать. конечно нельзя жить в такой обстановке когда буквально все против тебя…
Роман, здравствуйте. Адекватно относитесь к ситуации, не пытаясь переделать других людей. Сами поймите, чего Вы хотите, чтобы потом поставить грамотно цели и начать действовать, окружив себя теми людьми, с кем Вам будет комфортно. Успехов Вам во всем!!!
Роман, а чему Вы «противостоите»? С чем (или кем) воюете? У меня возникло ощущение, что Вы проецируете во вне некий внутренний конфликт. В этом случае, необходима работа по разрешению именно внутреннего конфликта, что и сделает Вас счастливым.
Здравствуйте, Роман!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Сила действия равна силе противодействия. Перестаньте противостоять окружающим (измените свое отношение к людям и событиям) и вы обнаружите как события и люди изменят свое отношение к Вам! Успехов!