Здравствуйте.Кратко опишу свою ситуацию.Два года назад встретил девушку и влюбился.Мне достаточно было просто видеть что она со мной счастлива. Но - вопрос №3064605

потом она стала вести себя неадекватно.Устраивать мне истерики, забывать о нашем совместном времяпровождении, о котором мы договаривались. Вообщем стала вести себя как последняя стерва. Я в свою очередь шёл на уступки, так как дорожил этими отношениями. Пол года назад мы растались. Я теперь боюсь вообще открываться. Я потерял веру в то что ещё остались нормальные девушки. Я стал их просто бояться.

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте.1)Вы пишите:"… встретил девушку и влюбился"...-- это была взаимная любовь? Вы у девушки спрашивали что чувствует она к вам?2)«Мне достаточно было просто  видеть что она со мной счастлива»--- а как же ваше счастье, в чём? В удовлетворении ее желаний, потребностей?.. Вы давали ей возможность поощрять, благодарить вас, за то что она счастлива? В этих отношениях не было взаимоуважения, возможно и взаимной любви.Это привело к тому что девушка стала так себя вести.Как «стерва»В любовных отношениях оба партнёра ведут себя с уважением друг к другу.Стараются удовлетворить желания друг друга.Желаю вам встретить взаимную любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим!

«Я стал их просто бояться» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.