Когда не общаемся с девушкой, возникает очень сильный дискомфорт, очень скучаю по ней - вопрос №3064727

призналась, что любит меня, да и я ее тоже очень люблю. Уже 3 месяца как мы в отношениях. Общаемся каждый день, приехать к ней я пока не могу, да и она ко мне тоже не может. Общаемся по телефону, в социальных сетях, бывает часами. Проблема в том, что начал очень скучать по ней. Когда она не пишет ничего 1-2 часа, возникает тревожность, как будто что-то сжимается в груди. Пропадает настроение, не могу ни на чем сконцентрироваться, очень тоскливо, так плохо, что просто невыносимо. Это очень напрягает, отношения не приносят радость и удовольствие, как раньше, понимаю, что так не должно быть, но ничего не могу поделать. Стоит заметить, что почти целый день чем-то занят(универ, курсы, саморазвитие). Но она постоянно в голове, думаю, быстрее бы она уже написала, мне так плохо без нее, проверяю каждые 15 минут сообщения, все время думаю о ней. И все сжимается внутри, такая апатия, не знаю как еще объяснить.Бросить ее тоже не могу, не знаю, как смогу без нее жить, девушка она прекрасная. Но и дальше так продолжаться не может. Это не нормально. Только не пишет 2 часа, так становится тоскливо, начинает болеть голова, что просто невозможно ничем заниматься. Возможно это из-за того, что мы не видимся, не знаю. Не думаю, что это от недостатка общения, так как друзей у меня много, со всеми общаюсь на протяжении дня, веду активный образ жизни. Помогите разобраться в ситуации. Заранее благодарен за помощь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Любовь, а это она, отнесена к разряду психических болезней.  Если её не лечить, то пройдет сама в течение 3-х лет.  Страдания связаны с тем, что в мозгу включились мощные структуры, которые отвечают за репродуктивное поведение.  Это нормально.  Соответствует возрасту.  Т.к. вы студент, то назначение психотропных препаратов может пагубно сказаться на самочувствии.  Попробуйте заняться с вашей девушкой плотской любовью по скайпу или телефону.  Станет легче.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним. Разобраться в Вашей ситуации психиатр Вам не поможет. Обращайтесь к психологу — Вы не психически больной человек. Психологи расположены в другом разделе сайта. Лучше всего сразу взять консультацию, поскольку получить какой-то эффект от ответа на Ваши вопросы в этом чате, в общем невозможно.