скажите, пожалуйста, какая причина того, что я терплю моральные издевательства парня? почему я не могу уйти от него? детей нет, просто живём в гражданском браке. спасибо за помощь - вопрос №3065217

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Почему вы спрашиваете о своем выборе поведения у нас? Почему вы сами нам не расскажите о причинах своего выбора? Расскажите, пожалуйста, а психологи подскажут вам выход, чтобы найти силы и уверенность, чтобы сделать то, что вы сами выберите!
Добра и здоровья вам!
Татьяна, здравствуйте. Причин может быть несколько, чтобы сказать Вам точно, а не угадать, надо сделать анализ Вашей жизни и найти эти причины. Можно написать конечно примите решение и уйдите, но Вы сможете это сделать? Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на сайте и договоритесь о полноценной консультации. Успехов Вам во всем!!!
Страх одиночества, зависимость…
Татьяна, здравствуйте.
 Это происходит потому, что вы находитесь пока в позиции жертвы. И не хотите сменить эту роль. По всей вероятности вы не уверены в себе и боитесь одиночества.
Но разве не одиноки вы сейчас, разве счастливы в этих отношениях?
Так есть ли смысл делать себе плохо, идя на поводу у страха?
 Решать всё-таки вам.
Потому что вы жертва и зависимый партнер.