Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Постараюсь написать вопрос структурированно, для лучшего восприятия. И с подробным описанием, так сказать "от истоков". Поехали. Сейчас мне 28 - вопрос №3065772

лет. Всё началось очень очень давно. Не знаю сколько мне тогда было лет, но это приблизительно 2-3 класс школы. ТВ в те года меньше контролировалось по контенту вещания и часто проскакивал какой нибудь трэш. Так вот, лежал я как то вечером в кровати. Дед смотрел какой то фильм по ТВ и там была сцена (помню её сейчас отдельной картинкой, каким то флэшбэком), где в некое помещение врываются люди в масках, с оружием. Через пару кадров, показывают как один человек в маске занимается сексом с находящейся там девушкой, буквально пару-тройку секунд. Девушка была одета в юбку и… черные колготки. Естественно к тому возрасту я уже интересовался тем самым "причинным" местом у себя и у девочек, да и в целом их "взаимодействию")) Далее следует небольшой провал в памяти. Немногим позже, всё по тому же ТВ, шел сериал про женщину-ведьму "Эльвира повелительница тьмы". Комедия вроде. Ох, сколько раз я… Вся фишка моего возбуждения, заключалось том, что у нее были нереально длинные, стройные, красивые ноги и они так же были в черных колготках.За тем следовал клип Мэрлина Мэнсона с МТV, на песню "This is the new shit", где были тоже занимательные кадры на мою "тематику". В общем, как то, когда остался дома один и решил придаться "утехам", я таки решился найти и одеть колготки мамы или сестры. Точнее даже не решился, а так сказать "не выдержал". Пожалуй, это был лучший вечер в жизни за тот период)) Тогда мне было около 13-14 лет. С этих пор, когда я ощутил эти приятные ощущения (простите за тафтологию) от ношения обычных капроновых колготок, я стал все чаще их использовать для своих "развлечений", а потом и вовсе просто носить на улицу, к примеру, когда были холода. Уже доставляло удовольствие просто их ношение. Плюсом доставляло эмоций понимание того, что если я спалюсь перед поцанами, девочками или взрослыми, то это будет жесть. Довляло адреналина. Я не мог оторваться от вида ног в колготках или чулках, где бы то ни было: на улице, в школе, в журналах, по тв, позже в интернете, когда он появился. Не особо важен был возраст носительницы. Конечно без крайностей. Но к тому времени, уже думаю можно это списать на типичный спермотаксикоз подростков и половое созревание. В общем так я дожил, развлекая себя колготками до 22 лет. Смотрел фильмы "для взрослых" только если там были девушки в колготках или чулках, носил их по желанию, когда хотел. На работу и просто так. Естественно скрытно. Опять же всегда придавал перчинки факт, что я могу спалиться, но к тому возрасту мне у же было в целом плевать кто что подумает. На вопрос "это что, колготки на тебе под штанами??", ответил бы "Да, колготки". Потом я женился. Жена вроде и приняла этот факт, вроде и нет, я так не понял до конца. Женщины очень странные существа, который просто так не понять🤷. С половой жизнью все было хорошо. Данный элемент присутствовал, когда я этого хотел. Замечу, что с ориентацией у меня все в порядке. И никакой женской атрибутики не использую. Так же, я желаю и девушку "без колготок" и чулок. Не могу сказать, что только они меня возбуждают. Но то, что они действуют на меня как красная тряпка на быка — факт. Рвет крышу. Сейчас я живу один, с женой разошлись из за финансовых проблем. Колготки уже использую просто в повседневной жизни, уже не так скрытно конечно; увидит кто, не увидит, пофигу. Сексуальный подтекст все так же присутствует. Мне приятно и я возбуждаюсь. Я понимаю, что по крайней мере в России, в нашем быдловатом обществе, если кто то увидит/узнает, то будут "косо смотреть". Хотя некоторые друзья из моего окружения знают. Им без разницы, но это друзья. Это было описание предыстории. В ней видимо кроется причина, я не специалист. А теперь к вопросу. Сегодня колготки стали частью моей жизни и меня. Но меня очень беспокоит этот факт. Это переходит уже в какую то навязчивую идею, навязчивые мысли. Я постоянно обращаю внимание на присутствующих рядом девушек и женщин, пытаясь высмотреть в колготках ли они и если да, то в каких. Если да, то ловлю себя на мысли что я ПЯЛЮСЬ и "облизываюсь" аки мартовский кот. В голову лезут различные сексуальные мысли. Про весну и раннюю очень я молчу… Мне тяжело жить в это время. Почти все девушки ходят в разных колготках везде и я не могу спокойно идти или ехать на машине. Глаза разбегаются, всех хочу))) Один раз было чуть не попал в ДТП на светофоре, когда засмотрелся на девушку на остановке. Нужно сказать, что секса с девушкой, после развода с женой у меня не было, так как я категорически не приемлю половые связи ради половой связи. Только со своей женщиной. Когда ее нет, мне хватает "ручной работы". Собственно за всю мою жизнь, одна женщина у меня и была. А дойди до дела ситуация, с любой из этих рандомных девушек в колготках "с улицы", на которых я так пялюсь — ничего не получился. Не могу я так, мне нужно испытывать чувства к конкретной девушке, чтобы что то получилось. Конечно, в этом моем "отклонении" есть и свои плюсы. Я слежу на собой, за чистотой своего тела, ног. Всегда делаю депиляции, в паху и, простите, пятой точке. Ибо считаю это более эстетичным, гигиеничным и вообще в колготках с волосней ноги чешутся. Не понимаю как женщины существуют с небритым ногами, видел крайне много таких. То, что у меня целая "коллекция" колготок дома, побольше чем у какой нибудь женщины, я молчу. Это и так понятно. С недавних пор занялся продажей.Ищу хороших поставщиков не из России. Продаю качественные варианты, приятные на ощупь, с нормальным составом и хорошим плетением. Мой опыт и знания "в колготках" позволяют мне это делать. Пока не слишком раскручен, но все надеюсь впереди. Но… Меня не покидает эта навязчивость. Я даже устаю. Оно работает наверно уже на подсознательном уровне. Кругом колготки, колготки, колготки и секс) Скажите пожалуйста, что это, почему и как с этим бороться? Иначе, я боюсь, это может зайти куда то далеко и не туда… И стоит ли вообще с этим бороться.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам от этого приятно, Вам именно так нравится и в этом состоит Ваша психосексуальная особенность — так к ней и относитесь, ведь любая проблема является таковой, только если сам человек считает её проблемой, подумайте об этом. Какой смысл Вы видите в том, чтобы «с этим бороться»? Как Вы себе эту борьбу представляете  и каким видите результат/победу? Вы хотите себя лишить возможности получать удовольствие? В угоду кому — другим людям, стандартам? Конечно чужих людей посвящать в свои глубоко личные качества не обязательно. А вот девушка/женщина, которая станет Вашей — это как раз тот человек, который близок Вам и способен разделить радость, включить Вашу особенность в ваши общие сексуальные отношения, добавив таким способом в них нечто исключительное. Вам возможно будет интересна и пригодится теория вопроса: учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это только лишь специфический стиль жизни человека. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо (действия с вещами, предметами, переодевания..), такие люди ничем не отличаются от других. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому/вынуждаемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого в себе исправить. Ни в чём не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения априори, какими бы сексуальными вкусами/пристрастиями Вы ни обладали, потому что каждый человек вправе жить так, как он считает нужным, с теми людьми, которых он любит. Не зацикливайтесь на Вашей особенности. Ничего плохого не происходит, это только одна из составляющих Вашей жизни, никому не наносящая вреда. Вы совершенно ни перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более объяснять, оправдываться. Это Ваша жизнь, имеете право строить её по своим представлениям. Главное поймите, что никому Вы не приносите вреда, а чувство стыда и вины, если они в Вас есть, по сути деструктивны, разрушающе влияют на личность. Уважайте, любите и цените себя таким, какой есть, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе, независимо от происходящего. Рекомендую Вам проанализировать, проработать с психологом Вашу тревожность, найти причину волнения/стеснения, научиться принимать себя целостно. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Donald.
Это фетиш, разбавленный аутоэротизмом. Более детально,  добро пожаловать на консультацию.
Добрый день. Описанная история действительно структурированная и в ней можно проследить некую причинно-следственную связь. Страсть к нейлону является довольно распространенным фетишем. Деффектность  вашего состояния, на первый взгляд, в том что этот фетиш становится Вашей одержимостью. Я полагаю Вам стоит для начала принять решение, из Вашего самого последнего предложения в этом рассказе: хотите ли Вы действительно снизить уровень воздействия этого увлечения на Вас? Это более чем возможно, но нужно будет потрудиться.
Здравствуйте!

«И стоит ли вообще с этим бороться.» — Это решать только вам! Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«Скажите пожалуйста, что это, почему и как с этим бороться?» — Что это вы сами подробно описали. У вас сформировались вот такие сексуальны особенности — фетишизм к колготкам. Причины этого не столько те события, которые вы описали, а какие-то ваши более глубинные особенности. Просмотр того фильма в детстве только проявил то, что что происходило с вашим сексуальным развитием в общем. То есть, это следствие вашего сексуального развития, каких-то особенностей, противоречий, возбуждений и запретов, в результате чего ваша сексуальность связалась с фетишем и теперь реагирует возбуждением на колготки. Можно сказать, что формирование такого фетиша произошло как раз из-за вашей внутренней борьбы между дозволенного и запретного. Только такое понимание теории вам ничего не даст, так как необходимо проводить анализ конкретных события вашей жизни, которые повлияли на сексуальность в целом, что в результате вам даст возможность что-то в себе изменить. Если вы хотите разобраться в себе и своих особенностях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
«Иначе, я боюсь, это может зайти куда то далеко и не туда…» — например? Можно подробнее о том, чего же Вы боитесь на самом деле (это самое важно, а Вы так, «мельком»...)?
«Скажите пожалуйста, что это, почему и как с этим бороться?» — наберите в поисковике «фетишизм».
«И стоит ли вообще с этим бороться.» — да как хотите, собственно. Надумаете пообщаться, обращайтесь.