Что говорить на собеседовании? - вопрос №3066495

Добрый День!

Не могу устроиться на новую работу менеджером по туризму. Вынуждена работать на старой. Не знаю, что говорить уже с опытом работы около полу года. Без опыта как – то проще было. В несколько компаний брали (было право выбора). А сейчас никак. С одной стороны есть опыт, а с другой стороны мало. Надо либо стаж больше, либо без опыта. И причина не адекватная: официальное оформление, зарплата больше – как то красиво рассказываю на собеседовании.

Закончила я институт по специальности менеджера по туризму. Но так как условия были не очень, то я проработала менеджер лабораторного оборудования 2,5 года; относительно не плохое руководство со своими нюансами, но работать можно было. Зарплата не очень, но жить было можно – хватало, официальное оформление и там я познакомилась с мальчиком. Но мне хотелось развития и больше живого общение с клиентами. Менеджеров новых не нанимали. Я сидела в четырёх стенах с начальством (парень на обеде и после работы спасал).И я уже не видела для себя ни каких перспектив. Ну, думала нельзя увольняться. И на почве гиперандрогении и воспаления вылезла миома и эндометриоз (все болезни из – за нервов). И у меня щёлк в голове – больше здесь работать не надо. И шарик лопнул. Очередной раз я опоздала, и начала от начальства получать втык и сказала, увольняйте меня (хотя могла извиниться и всё бы обошлось). Я отказалась отрабатывать две недели (поступила с такими людьми не очень хорошо, бросила в разгар сезона). Нашла я работу через полтора месяца. Мне сказали, что я должна пройти обучение две три недели, и я буду работать. Прошла – потом обучение при стажировке – тоже прошла. При этом подрабатывала – кофе продавала (промоутер), но зарабатывала на проезд (а коммунальные, еда и другое шло мне в долг, так как я взрослая уже девочка и должна обеспечивать себя сама). А долги накапливаются все возмущаются, почему я их не отдаю, что я сижу дома и ничего не делаю. Потом я узнаю, что ещё несколько направлений и так не один раз – так 3 мес (меня об этом не предупреждали). Мне начало надоедать и я начала поиска нового места, продолжая обучение. Но мне уже никто не берёт. У парня просила на танцы, лекарства. Но он перестал мне давать. Я за это на него не обиделась и продолжала отношения. Но он начитался хрени в интернете – 1 месяц меня ею задалбывал и бросил (хотя про беспорядок в моей комнате, гиперандрогению и мой характер он был в курсе – неплохо ладили, он тоже со своими недостатками – скатилась – стала не нужной).

И вот после 4,5 мес мучения я наконец-то допущена к работе (хотя по стандартам сети я должна приступить после начального обучения и обучения при стажировке – но желательно проходить, сразу же после собеседования, когда я работаю в офисе). Первые два месяца у меня не очень – ну это же очевидно, так как я работаю недавно. На третий месяц у меня уже более менее, хоть и с помощью руководства. Но мне чуть – чуть не хватило до следующей ступеньки, чтобы зп была выше. Я спрашиваю руководителя что делать – звоните, ищите, у Вас все инструменты и так далее. Я стараюсь и в итоге так и не добрала. Очень сильно расстроилась и психовала. Потом август не очень, но много броней перенеслось на сентябрь. В сентябре я перескочила не, сколько планок и до самой высшей не много не хватило. Но фиг с ним. И так самая высокая зарплата в жизни. Я ему об этом сказала, он удивился (руководитель). Потом сказал, поздравляю и типа в два раза больше и начал читать лекции по продажам. Долбить меня ещё сильнее. При этом читал морали, что если я не буду жить с родителями, то я буду не успешной. Когда его запугали налоговой, то говорит бегом оформляться, то я должна налоги платить сама (даже есв, которое по закону должен платить он – но ему не выгодно). Я могла выйти из офиса на 15 мин проветрится и выпить кофе. Потом за 10 мин пообедала и приступала к работе. Он начал мне предъявлять претензии – я ничего не делаю и не работаю. В итоге я отстояла свое (в инструкции написано обед, плавающий 1 час в зависимости от клиентов). Слишком стал контролировать мою работу. В итоге я не добрала даже до самой минимальной ставки и получила по зарплате панты. Хотя мне не много не хватило. Если бы не стрессы, то я бы закрыла хотя бы минимум (пока выровняется, не сразу же стабильность приходит). Я попросила доплатить не много, хотя бы как то прожить. Нет, не заработала. И не только были эти ситуации – долго расписывать. Я ему тоже перечила много и перегибала палку. Мне рассказывают ни одного работника не оформил официально, а нескольких работников довел до нервного срыва.

И я решила уйти. И начала искать работу. Но меня ни кто не берёт. Не расскажу же я на собеседовании весь этот сумбур. Руководитель почувствовал это и начал искать другого человека. Работа мне нравиться, живые клиенты, общение, развитие. Но только руководитель и я. Коллектива молодого нет, с кем можно дружить. Дом – работа – дом. Тоже из – за этого меняю место работы. На танцы хожу – спасает. Буду выступать. Но мне нравиться, как тренер меня вытянула – сказала, не буду выступать, если номер не сделаю. Но она мне помогла поставить номер, не возмущалась, что я туплю. И у меня всё лучше и лучше стало получаться. Но результат увидим на сцене. Плюс вложила деньги за индивидуальные занятия (правда было два, всё остальное на общих тренировка). Танцы пул денс. Плюс на тренировки поддерживают. А у меня направления сдавай лично руководителю, я бы поняла, если в офисе, но он меня после работы задерживал на 30 мин (но не каждый день). График работы с 10:00 до 19:00 и суббота через одну с 10:00 до 15:00. Но спасибо руководитель за его знания. Если бы он умел расслабляться, как мой папа (тоже много работает и успевает отдохнуть и неплохо зарабатывает), а не был трудоголиком, то бы был великолепным руководителем, так как видел бы реальную картинку (не мне судить)

Что говорить на собеседовании не знаю, для того чтобы взяли? Может я ни туда иду? Может мне в другую сферу надо – что тогда рассказывать работодателям (кажется иногда, что раньше и парень был и работа и деньги, а сейчас пустота, не могу найти себе место – хотя это прошлое и нас там нет) Подскажите, пожалуйста, что мне делать? (ото наверное не отработала две недели, вот так и жизнь со мной поступает)

Я с нынешними долгами не рассчиталась, а если уйду, не найдя другой работы то вообще завалюсь долгами. А на работе разленилась окончательно так как тяжело взять себя в руки. Но так же ведь нельзя.

С Уважением и наилучшими пожеланиями, Виктория

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

«Подскажите, пожалуйста, что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.