можно ли оспорить завещание? - вопрос №306718

Мои родители хотят составить завещание, по которому они свой дом завещают мне, мой брат собирается подать на суд и оспорить это завещание. Возможно ли это, если он дееспособный человек 38лет?

Ответы

Здравствуйте Ирина! Любой человек в праве оставить наследство тому кого считает  нужным! Поэтому если ваши родители дееспособны, в здравом уме и в твердой памяти, то они вольны написать завещание (По общему правилу п.1 ст.1124 ГК РФ завещание обязательно должно быть совершено письменно и удостоверено нотариусом.) и такое завещание оспорить в суде практически не возможно!