Алкоголизм - вопрос №306724

Здравствуйте все! подскажите пожалуйста женский организм после употребления алкоголя восстанавливается или нет как догадываюсь или слышал где то что мужской в отличии от женского восстанавливается и какого последствие воздействия и чем лучше всего отучить человека не кладя его в больницу или не давая всякие таблетки снять с этой зависимости девушка в этой ситуации подскажите что и как всем заранее огромноеспасибо

Лучший ответ по мнению автора

По сравнению с мужским организмом женский реагирует на алкоголь совсем по-другому:

  • Обычно женщины меньше мужчин, поэтому у женского организма переносимость алкоголя ниже, чем у мужского.
  • По сравнению с мужчинами, женское тело содержит примерно на 10% больше жира и меньше жидкости, поэтому в женском организме выше концентрация выпитого алкоголя.
  • Печень женщин производит меньше расщепляющего алкоголь фермента дегидрогеназы, чем мужская печень. Это значит, что женщины не только быстрее пьянеют, но и дольше находятся под влиянием алкоголя.

Печень здорового молодого мужчины способна удалить из организма одну единицу алкоголя примерно за один час. Как правило, печени здоровой молодой женщины для этого требуется больше времени.