Здравствуйте. Девушка, 33года, два года назад после длительного стресса начались проблемы со здоровьем (панические атаки, фобии, невроз), на фоне всего этого и физически стала плохо себя чувствовать, - вопрос №3067841

появился остеохандроз с обрстрениями, головокружения, перебои в сердце, на фоне чего развилась кардиофобия, но на данный момент меня очень бкспокоят боли в суставах, которые появились где то через неделю после того, как я пошла заниматься в трен.зал, (ЛФК) с целью лечения осткохандроза, естественно нагрузку я сразу же исключила. Возможно это и не связано с нагрузкой, просто больше провоцируюших факторов (кроме невроза ) не было. Анализы все в норме ( системные заболевания, СРБ, АЦЦП, ревмофактор, рентген суставов). Пропила хондропротекторы, стало лучше, но иногда неприятные ощущения появляются, ломит, когда долго сижу или лежу, ощущение, как буд то отсидела. Подскажите что же это может быть? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Возможно это соматоформное расстройство. необходима очная консультация психотерапевта.