пылесос goldstar v-2600e возможность ремонта? - вопрос №3067900

маленький пылесос goldstar v-2600e, старый, больше 10 лет, может все 20. вентилятор работает, мешок не забит а греется. стоит ли ремонтировать? когда есть в продаже пылесосы порядка 2500р
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Греется, значит или подшипники кончаются (если они там вообще есть). Можно проверить, покрутить руками двигатель, на предмет посторонних шумов. Или изоляция на обмотке двигателя пересохла. Можно пропитать обмотку лаком если есть опыт. Без опыта вряд-ли что-то получится. А в мастерской возьмут за ремонт минимум половину стоимости. Т.ч. решайте сами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как правило пылесосы такой давности уже не тянут пыль, поэтому лучшим вариантом будет купить новый