можно ли эти таблетки применять вместе? - вопрос №306799

Диагноз хронический метроэндометрит, врач прописал офлоксацин и метронидазол, пить по 2 таблетки в день длительностью 5-7 дней. Но не уточнил, можно ли их пить сразу вместе? В апетеке продают офлоксоцин только по 200 мл, тоже не написал в рецепте сколько мл нужно? 200 мл это высокая доза? значит по 1 надо пить?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, офлоксацин хорошо сочетается с метронидазолом, их можно принимать одновременно,  при этом действие обоих будет усилено. 200 мг офлоксацина — обычная разовая доза на прием, обычно назначают эту дозу дважды. Но разумеется, все назначения антибиотиков делаются индивидуально для пациента, и врач должен был четко вам объяснить, в какой дозе принимать антибиотики.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы