Белгород

Можно ли привлеть к ответственности частное лицо за использование персональных данных? - вопрос №3068107

От менеджеров одной млм-компании ведется спам-рассылка сообщений в мессенджер WhatsApp. С их честного заявления стало известно, что номер они взяли с сайта Авито, хотя у меня там под каждым объявлением в профиле указано, что я запрещаю использовать свой номер в иных целях, кроме общения по теме объявления и ссылаюсь на статью 152 ФЗ.

Так вот мне интересно, можно ли как-то привлечь людей за использование персональных данных?

Ответы

Buh

В судебном порядке можно. Через полицию установите данные нарушителя спокойствия и подавайте в суд исковое заявление. Но суммы взыщите копеечные. Так что проще подать жалобу в прокуратуру.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.