Разбирательство с банком - вопрос №306988

5 лет назад в Надра банке был взят кредит на покупку микроволновой печи. В течении года кредит был погашен. В течении этого времени никаких притензий и сообщений от банка не было. За ненадобностью квитанции об оплате кредита были выброшены. И вот спустя 5 лет начались звонки от сотрудников Надрабанка, о том, что я должна им заплатить 300 грн за то,что в каком-то месяце был не вовремя произведен платеж. Звонят и в 7 утра и вечером в поздний час, а дома маленький ребенок. Достали… Что делать, как поступать и куда жаловаться???? С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана! Ну во первых я не думаю что это звонит оператор банка! Во вторых: Это наверняка звонят коллектора с которыми общаться вообще не нужно! В третьих: Раз уж вы с ними общаетесь, то пошлите их вежливо в… суд (можно и не вежливо).В суд они не пойдут так как сумма не та и главное срок исковой давности прошёл.Будут звонить запишите их разговор (идеально если с угрозами)и напишите заявление в прокуратуру.Идеально будет если можно заблокировать их номер телефона!