Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. буду крайне благодарен! ибо к врачам не находишься, и толку не так уж и много. Особенно в Сочи, здесь крайне мало адекватных, компетентных, действительно - вопрос №3070399

помогающих специалистов… Теперь о проблемах: Первая… Постоянно болит грудина справа, под грудной мышцой, будто под ребрами что то мешает, ноющая боль, и спина, грудной отдел позвоночника (между лопатками) довольно продолжительное время, больше года. Бывает одновременно, может грыжа какая то… Бывает стараюсь хрустнуть как-то, чтоб облегчить ноющую боль. (сильно хрустят кости) Порой заклинивает так, что дыхание спирает, и боль со спины аж на грудину переходит, будто лёгкие сдавливает спазм. и ничего не помогат. минут через 15 проходит. Чуть ранее до этого по спине как раз в том месте, между лопатками постоянно будто мурашки ползали, нервозное что то видать… (как на сеансе электрофореза) тоже довольно долгое время… Делать Мрт — довольно дорогое удовольствие. Года два назад делал — пришёл к ортопеду, он глянул своим опытным взглядом на снимок — сказал что ничего особенного, небольшой скалиоз, как у большинства людей… И вот во что это переросло… разваливаюсь( Вторая: Уже года 2 болят безумно пятки.постоянно каждый день. Работаю в общепите, грешу на это, профессиональная болезнь быть может… Дошло до того, что даже бегать не могу. Причём болят не снизу, не шпора… А с задней стороны пятки… где соединение с ахилом… быть может отложение солей в каком то роде… После того как постоял прилично на ногах, или походил пол дня, начинают болеть уже сильно… сажусь отдохнуть хотя бы на десять минут, проходят — потом пытаюсь пойти — уже проблема… Хромаю, пока не расхожусь снова. Будто растягивается что-то. В интернете вычитал про «танденит» пяточной кости. (уж очень подходит под описание) Консультировался у травмотолога-ортопеда, сказал что его не бывает на двух пятках одновременно… Так ли это? Что же тогда у меня… Снимков пока не делал. Молодой парень, а уже как инвалид..( По утрам тоже расхаживаться нужно… И не дай Бог, стукнуться обо что-то задником пятки — смерти подобно, резкая боль. Это не единовременное воспаление — это уже года два такая проблема с ногами у меня… Кто чем может, помогите-подскажите как быть. И что следует делать. И лечится ли это вообще. в долгу не останусь!
1 ответ

Ответы

Добрый день! По первому вопросу: необходимо повторить МРТ грудного отдела позвоночника. Симптоматика ухудшилась по сравнению с прежними результатами, боли, «заклинивание» и все что перечислили может быть связано с проблемой межпозвоночных дисков, грыжами или протрущиями. Только со свежими результатами МРТ возможны дальнейшие действия, будь то мануальный терапевт, массаж, или гимнастика. Необходима консультация невролога. У него необходимо получить рекомендации не только по лекарственным препаратам, но и по комплексу физических упражнений для ежедневных тренировок. Это облегчит состояние значительно. По второй проблеме: учитывая длительность заболевания и перечисленные социально-трудовые особенности, Возможно полное избавление от болей при использовании препарата Дипроспан местно, иньекционно. У него много противопоказаний, но всегда в таких случаях приносит результат.  Обычно выздоровление с 1 укола в течение 2 недель, иногда приходится повторять 2 укол.