ОБИДА - КАК С НЕЙ СПРАВИТЬСЯ? - вопрос №307047

ОБИДА — КАК С НЕЙ СПРАВИТЬСЯ?

МОЯ ПЛЕМЯНИЦА /32ГОДА/ В ГЛУБОКОЙ ДИПРЕССИИ. ОНА НЕ ВЫХОДИТ ИЗ ДОМА, НЕ РАБОТАЕТ / ЖИВЁТ НА СОДЕРЖАНИИ СВОЕЙ МАМЫ – МОЕЙ СЕСТРЫ/. ОНА РЕВНУЕТ ЕЁ К СВОИМ БРАТЬЯМ И СЕСТРЕ И ЕШЁ БОЛЕЕ ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ К НЕВЕСТКАМ. КАЖДЫЙ РАЗ ОНА УПРЕКАЕТ СЕСТРУ, ЧТО ОНА ЛЮБИТ ВСЕХ КРОМЕ НЕЁ. ВСЁ ВРЕМЯ В ОБИЖЕННОМ СОСТОЯНИИ, ПОСЫЛАЕТ МАМЕСМС С УПРЁКАМИ, ВСЁ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ. НАС ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ЕЁ СОСТОЯНИЕ.

ЧТО НАМ  ПРЕДПРИНЯТЬ? ИДТИ К ПСИХОЛОГУ ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ

ТАК КАК СЧИТАЕТ ЧТО НЕТ ПРОБЛЕММЫ.

Ответы

Добрый вечер. «Если гора не идет к Магомеду, то Магомет идет к горе»))) Пригласите на дом психиатра/психотерапевта. Соберитесь всей родней на этот случай и ждите вердикта врача. Врач осмотрит, или подтвердив или опровергнув диагноз «депрессия» или другой диагноз. К общему сведению: диагноз депрессия может поставить только врач. Если же ваша племянница не была у психолога/психиатра/психотерапевта, то делаем вывод: ваша племянница сама придумала себе болезнь.

Если же врач опровергнет диагноз «депрессия», то можно будет констатировать печальный вывод: ваша племянница всего -навсего тунеядка, привыкшая сидеть на  шее матери и жить за ее же счет. И при этом прикрываясь всякими болезнями. Так что не волнуйтесь за здоровье племянницы.  Скажите вашей сестре, ей необходимо проявить по отношению к дочери, так называемую, «жесткую любовь». Например, перестать содержать (давать деньги, продуктаы и т.д.), сменить симки на телефонах, и звонить только самим, но включить на телефоне функцию «скрыть номер». СМСок мать не будет получать, как и вся родня))) А если она и остальные будете звонить, то рассказывайте как вы хорошо и прекрасно проводите время, как растут внуки, какие оценки племяшки получили и т.д. Не давайте ей возможности стенать и рыдать о своих выдуманных болячках, и укорять в чем -либо))) Поверьте, ваша племянница не помрет. Кушать захочет выйдет из дома и устроиться на работу и личную жизнь настроит)))

Просто представьте, что будет делать эта великовозрастная детина, если (не дай Бог) матери не станет? Сядет на шею вам?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анна Медведева