Обида - как ее побороть - вопрос №307059

Доброго времени суток уважаемые эксперты! Помогите разобраться в ситуации. На работе повздорили с коллегой. Мне 25 лет, ему 26. Нужно было согласовать договор но там была ошибка и я отказала в согласовании без исправления этой ошибки. Он бросил фразу что «со мной невозможно работать потому что я вредная и не понимаю что у него из за меня просрочены договора» Меняэтафраза очень обидела. Я юрист и прекрасно знаю значимость сроков и последствия их нарушения. В данной ситуации ничего не было просрочено. На следующий день он пришел как ни в чем не бывало и сказал Не обижайся я ж пошутил.  Прошел почти месяц. Извинений от него не последовало. Я конечно общаюсь с ним, но только по работе. он знает что я его не простила но видимо не собирается извинятся. Мне сейчас очень тяжело, раньше мы прекрасно общались и сложивщаяся ситуация напягает меня. Но мириться и делать первый шаг я не могу… скажите может быть я неправильно или глупо себя веду. И как рарешить данную ситуацию. Заранее благодарю за ответ.

Дополнение автора от 18.07.12 23:33:46

«Не обижайся, я ж пошутил» — не считаю извинением… Хотя может я слишком категорична...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы же сами себе противоречите: "На следующий день он пришел как ни в чем не бывало и сказал Не обижайся я ж пошутил" и «Извинений от него не последовало», а «НЕ ОБИЖАЙСЯ» — это что, не извинение?.. Признайтесь ка самой себе, чего Вы на самом деле ожидаете от своего коллеги, похоже он Вам симпатичен или я ошибаюсь? Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На дополнение: Может быть… А что на счет симпатии, она у вас, по-моему, взаимная.