Семейные отношения - вопрос №307064

Здр-те, зовут меня Айгуль, мне 23 года.Закончив школу поступила в институт в г.Алматы. после второго курса подрабатывала официантом где познакомилась с мужчиной старше меня на 9лет он тоже там работал, в общем завязались отношения провстречалась с ним полтора года забеременела решила сообщить об этом родителям и о том что собираюсь за него замуж.они не стали с ним даже разговаривать, говорилион другой нации тем более уйгур и семья простая и т.д., уговаривали меня сделать аборт, в общем приехал отец я или из за своей неуверенности в нем, или из-за того что я всегда была послушницей и никогда до этого дня не перечила своим родителям согласилась с отцом сделала аборт. Через полгода я закончила институт и по воле отца уехала в родной город. Прошло еще полгода я сидела дома не работала, отец утверждал что сам найдет мне работу мол я должна была только сидеть и ждать. Ну вот дождалась летом я вместе с отцом поехала в Алмату, месяц искала работу вскоре нашла начала работать в банке, потом отец узехал и через месяц ему доложили его родственники так как я жила у них о том что я снова начала встречаться с тем парнем, отец прилетел и забрал меня в Астану, там я еще полгода проработала жила у сестры отца под жестким контролем, потом решила уволиться и уехать город не устраивал да и отношения на расстоянии поднадоели. тут меня снова остановили, в общем прошло три месяца уже как я сижу дома возле родителей. все меня пугают тем что если я уйду к нему они не будут со мной общаться и забудут что у них есть дочь, вся семья против. Теперь меня отец поставил перед выбором, мол или к нему ухожу и не возвращаюсь, или с ними остаюсь он находит мне работу буду жить с тетей под постоянным контролем. Переживаю за родителей, если я уеду что с ними будет. в общем никакой личной жизни а так хочется самостоятельно жить ни у кого не спрашивать что и как мне делать. подскажите как быть, честно я запуталась((

Ответы

Здравствуйте, Айгуль!
Вам не зачем переживать за отца, с ним ничего не случится, если Вы уйдете и будете жить счастливо. Не нужно бояться,  у Вас своя, совершенно отличная от отца жизнь, только Вы должны понимать, что за свою жизнь Вы несете ответственность, готовы ли Вы к ней? Удачи. Ирина.