вопрос о деятельности ИП - вопрос №307100

нужно нотариально заверять доверенность от ИП в ФНС для снятия ИП с налогового учёта(при закрытии), если есть ПЕЧАТЬ и ген. доверенность на представителя?

Ответы

Да, нужно.

Андрей, чужая печать Ваших полномочий как представителя не подтверждает. Генеральная доверенность подтвердит их только в том случае, если в ней прямо указана «государственная регистрация прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятие им решения о прекращении данной деятельности», что, я полагаю, вряд ли.

Таким образом, доверенность нужна. Удачи!