Не могу забеременеть!!!!!! - вопрос №307309

Здравствуйте! Подскажите не могу забеременеть? Как быть!!!!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте, Елена. Лучше всего с этой проблемой сходить к гинекологу. Дистанционно Вас обследовать и понять причины никто не сможет. Если хотите, напишите мне, какие у Вас проблемы со здоровьем, каким образом Вы уже обследовались, какими заболеваниями страдали. Нужна вся медицинская информация о Вас и Вашем муже. Подумаем, в чем может быть причина, и спланируем обследования, чтобы лишнего не проходить — тем более почти все анализы платные. Не волнуйтесь, все наладится.

Елена, о бесплодии говорят только тогда, когда беременности нет после 1 года регулярной половой жизни. В этом случае начинают обследования (лучше в Центре репродукции). Обследования начинают со спермограммы мужа, затем у вас проводят УЗИ органов малого таза, устанавливают проходимость маточных труб(гистеросальпингография), делают мазки на инфекции (ИППП) и исключают TORCH-инфекции, проводят гормональные обследования ( ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФCГ и ЛГ). Также могут понадобиться и другие обследования, о них вам расскажут врачи.