Здравствуйте. Мне 18 лет. Я состою на учёте у психиатра с диагнозом F20.0 С недавнего времени принимаю феназепам. - вопрос №3073880

Сначала принимала строго так, как назначал лечащий врач. Потом принимала 1/2 утром и 1 таблетку на ночь. Постепенно снижала дозу, т.к. спать стала гораздо лучше и панические атаки стали не такие агрессивные. На данный момент принимаю Феназепам 1/4 утром и 1 таблетку Вальдоксана (25мг) на ночь. Можно ли с таким набором иногда употреблять безалкогольное пиво и будут ли какие-то последствия? Если да, то какие? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.  Да, безалкогольное пиво можно употреблять с этими таблетками.  Ни каких последствий не будет.  Будьте здоровы!
Екатерина здравствуйте. Меня заинтересовала эта фраза "панические атаки стали не такие агрессивные". Дело в том, что задачей лечения является полное устранение панических атак. Достигается это наилучшим, безопасным и самым надежным образом не через прием таблеток, а средствами психотерапии. Устранить эти симптомы можно довольно быстро, а вот разобраться с причинами уже не так просто, но тоже крайне важно, поскольку причины эти психологические.