Хочу остаться преподавать на моем факультете после окончания обучения. Поговорила с преподавателями на кафедре, они только "за". Мне бы очень - вопрос №3074444

хотелось действительно понимать, помогать и давать знания студентам. В связи с этим, задумалась о том, чтобы изучить психологию, чтобы понимать молодых людей. Не могли бы Вы подсказать, с чего мне начать погружение в психологию?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Приветствую 🙏

Вы бы хотели потратить свою жизнь на то что бы передавать другим заимствованное знание, или потратить энергию жизнь время что Вам отведено на то что бы разобраться в себе и быть счастливой?
Здравствуйте!
«Чтобы понимать… людей… с чего начать погружение в психологию». Конечно только с себя).
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
с общения со студентами
понимать их потребности
это и есть первая задача психологии помоги сначала себе сам
учите их помогать себе самостоятельно

с общения со студентами
понимать их потребности
это и есть первая задача психологии помоги сначала себе сам
учите их помогать себе самостоятельно
психология это не где то там
это не теория
это все из жизни все от людей
о жизни людей
с кем находитесь
то и есть ваша психология на сейчас
и поймите себя кто вы что вы
зачем вам это надо
почему вам этого хочется
почему окружению этого хочется
что они в вас находят как в человеке
что хотят вас видеть в своей среде
Здравствуйте. Понимать, слышать другого, помогать в том, что, действительно, будет полезным — это про развитие эмоциональной компетентности. Это навык. Поэтому эмоциональная компетентность развивается тренировкой (личностный рост, опыт общения, тренинги), а не чтением книг и прослушиванием лекций.
«с чего мне начать» — С личностного роста. Это индивидуальная работа с коучем или психологом.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте.
Здесь здесь я вижу два запроса у Вас.
1.Мне бы очень хотелось действительно понимать, помогать и давать знания студентам.
2. чтобы понимать молодых людей.

Что из этих двух причин истинная?
Если первое, то похоже на призвание, чтобы помогать другим, обучать… Тогда путь в психологию, и преподавательство подойдёт.
 Если вторая причина, то мне видится сомнительным выход связать свою жизнь с преподаванием психологии лишь для того, чтобы понимать молодых людей… во первых это сомнительное занятие, причем не гарантированно приведёт к желаемому. Во вторых: научиться понимать молодых людей есть способы гораздо проще и быстрее — это начать общаться с ними. Делать выводы из общения, и так придёт опыт. Но постигать профессию, для того, чтобы понимать молодых людей как то странно… И ещё вопрос… Зачем же Вам понимать молодых людей так важно? Какие то пробелы?

Будет желание разобраться, с радостью помогу.

С Уважением, Константин Шумилин