выезд с несовершеннолетним за границу? - вопрос №307470

Здравствуйте, у меня такая проблема подскажите пожалуйста, я мама хочу полететь в Молдову со своим несовершеннолетним ребенком.Но у нас разные фамилии, с его отцом мы не живём.Могу я полететь с ребёнком без его разрешения если с ним летит мама? У ребёнка отдельный загран. паспорт.И не пошлют нас обратно в Молдавии пограничники?

Ответы

Обязательно нотариальное согласие отца ребенка.

александра! выезд ребенка из рф допускается с одним из законных представителей. вам нужно уточнить в посольстве молдавии, возможен ли вьезд в молдавию  с одним из законных представителей без  разрешения отца. из рф  без разрешения отца ехать можно