Здравствуйте.Мне 52 года.Последнее время наблюдается повышенное давление и пульс. Давление достигало 160х100 а пульс 120.Еще более сахарным диабетом второй - вопрос №3074700

группы(принимаю метформин).Врач прописал от давления ВАЗАР Н(80х12.5) и БИСОПРОЛОЛ 5мг.Пропил полгода, уже действие не то и начало чесаться все тело и появилась боль в мышцах.Другой врач сказал это из-за ВАЗАРА.Перестал его применять взял ВЕРАПАМИЛ 80 — пару дней нормально, потом плохо, давление скачет.Пульс более менее, его держит БИСОПРОЛОЛ.Пробовал увеличить еще и БИСОПРОЛОЛ до 10мг. реакции ноль. Сейчас принимаю с утра БИСОПРОЛОЛ 5мг. и часа через три АМЛОДИПИН 5мг. Вроде нормально, но бывает к вечеру начинает повышаться давление.Принимаю НИФЕДИПИН 5мг. Посоветуйте как и что принимать, что поменять.Какие лекарства можно при диабете.Заранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.  Подбор гипотензивных препаратов должен проводить лечащий врач. с учетом сопутствующей патологии.