работа и беременность - вопрос №307476

здравствуйте. я устроилась на работу будуче беременной, но об этом я не знала. получается, сейчас срок 13 недель, а работаю я 1.5 месяца. на каком сроке лучше сообщить начальству? могут ли они меня уволить? и могу ли я рассчитывать на пособие по беременности и родам?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, пока не говорите начальству о беременности, все равно не поймут.Если вас захотят уволить то тогда скажите, уволить вас не имеют права.Если вы у частника работаете то они могут вас довести до увольнения, когда узнают. На гос учреждениях полегче с этим но все равно лучше молчать… пока совсем не замучают работай, молчать до последнего. В наше время работодатели плохо относяться к беременным

Когда будет видно живот можно уже ничего не сообщать.Если они вас уволят, то обращайтесь сразу к юристу так как за увольнение они вам должны выплатить деньги и вернуть на работу.