Кварплата - вопрос №307485

Подскажите, пожалуйста, могут ли комунальный службы спустя 3 года высчитать за ошибочно заплаченную кварплату? Мне в листочке за июнь 2012 года по оплате квартиры, пришло, что я должна кварплуту и за январь 2009 года, т.к. кто-то ошибочно заплатил по моему лицевому счёту. квитанции конечно же у меня не сохранилось за 2009 год, и данной ситуации я не помню. как мнебыть?, я сомневаюсь что данная процедура законна.

Ответы

Здравствуйте, Маргаритка! Вы вправе ничего не оплачивать (за январь 2009 г.), т.к. прошли сроки исковой давности. Если жилищные органы  обратяться с иском в суд, Вам надо будет заявить о пропуске срока исковой давности и в иске будет отказано.

Всего доброго!

Просите предоставить вам ту квитанцию и платежный документ, по которому, якобы производилась оплата, и да, согласен с коллегой срок прошел.