Краснодарский край

В суд общей юрисдикции обратился Прокурор г. Москвы с заявлением о противоправных действиях Общественного движения «Непосредственная власть народа РФ». В исковом заявлении Прокурора г. Москвы указано - вопрос №3074884

— общественное движение «Непосредственная власть народа РФ» на своем сайте заявляет, что каждый гражданин РФ как носитель «непосредственной власти народа» вправе иметь бланк с изображением Государственного герба РФ и печать с изображением Государственного герба РФ и призывает граждан получить бланк прямо с сайта и изготовить печать. По мнению прокурора, данное общественное движение вводит граждан в заблуждение и подстрекает их к совершению противоправных действий. — Усматриваете ли Вы в действиях общественного движения «Непосредственная власть народа РФ» нарушение конституционно-правовых норм? Обоснуйте ответ. Возможно ли привлечение общественного движения к конституционно-правовой ответственности? Если да, то в каком порядке и какие санкции могут быть применены?

Ответы

Во-первых, в российском законодательстве, отсутствует такая ответственность — конституционно-правовая. Ответственность может быть двух видов — или уголовная и административная (правонарушение). В каком интересно институте преподают такое право?
08.12.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store