у больной А. 20 лет выявлены: частые ОРВИ, острые бронхиты, курение. План лечебно-оздоровительных мероприятий: - диспансерное наблюдение в группе - вопрос №3075186

600 p
риска: диспансерный осмотр не реже 1 раза в год, ОАК, ОАМ, анализ мокроты, ФГ, спирометрия, пикфлоуметрия; — отказ от курения Задание: 1.Определите группу здоровья и группу риска развития заболевания. 2.Составьте алгоритм ваших действий. 3. Дайте рекомендации ЗОЖ пациенту о необходимости отказа от курени
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Группа здоровья пока 2.
2. Необхолимо сдать оак оам биохимию крови. Фг огк. Спирометрию. Пикфлуометрию.
Рекомендовать отказ от курения. Провести школу здоровья по бронхиту. Рекомендовать дыхательную гимнастику, лфк. Провести профилактическое консультипование по теме отказ от курения. И обьяснить к чему это может привезти
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Задание 1. Группа здоровья II
Группа риска ХОБЛ — хроническая обструктивная болезнь легких с присоединением дыхательной недостаточности — ДН.
Задание 2. Заняться закаливающими процедурами: ЛФК, дыхательная гимнастика, утрення зарядка, контрастный душ по утрам.
Делать рентгенографию органов дыхания для исключения обструкции бронхов 1 раз в 2 года.
Спирометрия — 1 раз в год.
Посещение бассейна 1 раз в неделю, катание на лыжах, ходьба на свежем воздухе, бег по возможности.
Задание 3.
Рекомендации:
Бросить курить! потому что будет прогрессировать дыхательная недостаточность с явлениями ХОБЛ и снижаться иммунитет, т.к. защитные силы организма и так слабые  — частые ОРВИ.
и те же рекомендации по закаливанию и занятия спортом.
А самое главное — сила воли! Можно заставить себя взять в руки ради здоровья!
С уважением, Татьяна Георгиевна!