Планирование беременности. - вопрос №307537

Добрый день. Мне 29 лет, есть сын 7 лет. По рекомендации врача принимаю 5 месяцев Логест. Планирую второго ребенка. Вопрос: если три месяца подряд, без 7-дневных перерывов, принимать Логест, а потом перестать. Насколько велики шансы забеременеть в первый месяц после окончания приема?

Спасибо

Ответы

После отмены оральных контрацептивов протиходит гиперовуляция — яичники могут высвобождать более 1 яйцеклетки в месяц, поэтому шанс беременности увеличивается по сравнению с обычным состоянием. Если Вы полностью здоровы (!!!), то вероятность забеременеть в первый месяц очень высока. Ну, естественно, при наличии, скажем так, регулярной возможности для оплодотворения. А зачем Вам принимать логест без перерывов? Если не будете делать перерыва, вероятность наступления беременности не увеличится по сравнению с обычным режимом приема.

Здравствуйте!

Если Вы будете принимать Логест (как и другой ОК) без перерывов, то практически 100% спровоцируете сбой цикла. Этот сбой придётся лечить долго. трудно и, главное, не факт, что успешно.

Просто, когда решите забеременеть, не начинайте новую упаковку, цикл восстановится и — пожалуйста — будет возможность забеременеть.