Кировская область

Добрый день, существуют ли на сегодняшний день какие нибудь нормы по установке мусорных контейнеров в частном секторе? У моего дома установили - вопрос №3075732

мусорный контейнер в 10 метрах на сколько это законно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах.

А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров. Размер площадок обязан соответствовать количеству контейнеров, по правилам — не более 5.